МТС запустил Wi-Fi в оренбужских троллейбусах

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Муниципальным казенным предприятием «Оренбургский городской пассажирский транспорт» при поддержке Администрации города Оренбурга оснастили городские троллейбусы на ключевых маршрутах бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi.

Бесплатный Wi-Fi-доступ в Интернет в общественном транспорте Оренбурга организован на базе сети 3G МТС. Ковровое покрытие сети в Оренбурге и высокий уровень сигнала позволят жителям и гостям города на протяжении всего маршрута комфортно пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом МТС при помощи смартфона, планшета или ноутбука с поддержкой Wi-Fi. Теперь по дороге домой, на работу или учебу пассажиры городских троллейбусов смогут общаться в социальных сетях, проверять почту, читать новости или даже скачивать мультимедийные материалы. На текущий момент Wi-Fi-доступом в интернет МТС оснащены троллейбусные маршруты № 2, 4, 10 и 12.

«Наша задача — сделать пользование общественным транспортом для жителей города наиболее комфортным. Бесплатный доступ в Интернет в городских троллейбусах позволит вывести обслуживание пассажиров на новый современный уровень. Теперь, получив неограниченный доступ к общению в интернет-пространстве, оренбуржцы смогут с пользой и большим удовольствием проводить время в пути», — отметил директор МКП «Оренбургский городской пассажирский транспорт» Анатолий Канаев.

«Главное требование к оператору связи при реализации подобных проектов — это, конечно, высокое качество сети. Прежде чем приступить к установке Wi-Fi-роутеров, специалисты МТС совместно с нашими партнерами провели качественный анализ покрытия, для того, чтобы пассажиры на протяжении следования всего маршрута имели возможность комфортно пользоваться услугой высокоскоростного интернета МТС. Учитывая, что мобильный интернет сегодня стремительно набирает популярность не только среди молодежи, но и среди представителей старшего поколения, мы надеемся, что организация Wi-Fi в городском общественном транспорте позволит нам также привлечь к активному потреблению интернет-сервисов более консервативную аудиторию», — отметил директор МТС в Оренбургской области Алексей Семёнов.

Компания МТС реализует проекты по обеспечению доступа в интернет по технологии Wi-Fi в транспорте по всей России. Сегодня бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет на базе сети 3G МТС оборудован общественный транспорт более чем в двадцати городах России, в частности, в Кирове, Великом Новгороде, Архангельске, Новосибирске, Красноярске, Брянске, Томске, Перми, городах Челябинской и Тюменской областей, Сургуте и других регионах России. Проекты по оснащению автомобилей службы такси Wi-Fi-роутерами реализованы в Мурманске, Архангельске, Кемерово, Красноярском крае и на Сахалине.