Слухи: новые подробности о флагманах Samsung и Apple

Слухи о новых флагманах крупнейших производителей смартфонов ходят фактически с момента релиза Galaxy S4 и iPhone 5S. Одна из самых крупных утечек данных о новых моделях телефонов пришла от аналитика из Южной Кореи. Эксперт опубликовал предполагаемые характеристики флагманских смартфонов Apple и Samsung и дату их релиза.

Судя по данным, устройство Samsung будет мощнее нового iPhone, по крайней мере с аппаратной стороны. Документ также подтверждает намерение Apple выпустить две новые модели своего смартфона в этом году с различной диагональю экрана. Журналисты из Bloomberg еще в ноябре прошлого года в своих прогнозах были более точны, называя диагонали экранов следующего поколения iPhone — 4,7 и 5,5 дюйма.

Как утверждает эксперт, камера iPhone не изменится и останется 8-мегапиксельной. Хотя стоит отметить, что благодаря отличной оптимизации ПО и оптической стабилизации, снимки получаются ничуть ни хуже, чем у аналогичных устройств от Samsung. К слову, по данным документа, у Galaxy S5 будет 16-мегапиксельная основная камера.

По-видимому, Samsung быстрее внедряет новейшие технологии в свои устройства — ожидается, что Galaxy S5 будет поддерживать самый новый стандарт LTE-Advanced в отличие от iPhone 6. В целом, характеристики нового флагмана южнокорейской компании представляют собой слегка улучшенную версию прошлогоднего Galaxy S4. Немножко добавили оперативной памяти, слегка увеличили разрешение дисплея и плотность пикселей, а также размер экрана. Правда сомнительно, что батареи в 3200 mAh будет хватать надолго при таком очевидно высоком энергопотреблении.

Устройство Samsung мы увидим уже совсем скоро — 24 февраля 2014 года на MWC 2014 в Барселоне. Характеристики смартфона на настоящее время более чем достойные, но оно и понятно — ведь у флагмана все должно быть на высоте. Другое дело, что подобное будет и у флагманов других компаний, а Galaxy S5 должен как-то выделяться на фоне других. Возможно, Samsung покажет какие-то новые фишки на своей презентации — скоро все станет ясно.

В свою очередь, Apple вряд ли сделает релиз своего устройства раньше 2 квартала 2014 года. Несомненно, ответ яблочной компании южнокорейской Samsung должен быть более чем достойным.