HTC готовит к анонсу новый смартфон One 2

Тайваньскую компанию HTC в последние полгода преследуют одни неудачи. То вскроется скандал с дизайнерами, работающими налево, то результаты квартала получатся удручающими. На этом фоне компания ведет подготовку к запуску нового флагмана под кодовым именем M8. Если учесть, что HTC One фигурировал в свое время как M7, то есть подозрения, что речь идет о HTC One 2. Впрочем, не так уж давно все свои надежды на новый флагман возлагала и другая компания, BlackBerry. Канадцы шли к успеху, но не фартануло.

В сети появилась информация, что новый флагман HTC будет работать на процессоре Snapdragon MSM8974 (четыре ядра, частота до 2,5 GHz), так же говорит о 2 Gb оперативной памяти, 5-дюймовом дисплее и фотокамере с большим количеством мегапикселей. Работать это чудо будет на Android 4.4 с установленной поверх него фирменной оболочкой HTC Sence.

Все это происходит на фоне не самых лучших результатов четвертого квартала 2013 года. Чистая прибыль компании чуть подросла до 10,3 миллионов долларов, но ее обеспечило подразделение Beats Electronics, а не продажи смартфонов. Таким образом, самый жаркий сезон продаж — рождество и новый год — упущены, а впереди анонсы куда более сильных игроков. Тот же Samsung уже вовсю раздумывает над датой анонса Samsung Galaxy S5.