Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Huawei представил смартфон Honor 3 Yandex

🇷🇺 2 мин

Компания Huawei, мировой лидер в области информационно-телекоммуникационных технологий, объявила о сотрудничестве с Яндексом, ведущей российской интернет-компанией. Компании договорились о выпуске новой версии легендарного смартфона — Huawei Honor 3 Yandex. Обновленное устройство отличается от своего предшественника наличием Яндекс.Кита — особой прошивки со встроенными приложениями и технологиями от Яндекса.

Подобный формат кооперации является уникальным для российского рынка. Новая бизнес-модель пришла к нам из Китая, где существует немало примеров успешного сотрудничества поисковиков и производителей телефонов. Именно опыт Поднебесной позволил осуществить аналогичные проекты в России.

На старте Яндекс.Кита китайский производитель предложил одну из лучших моделей своего текущего портфолио — Honor 3. Смартфон уже успешно зарекомендовал себя на российском рынке, как модель с отличными техническими характеристиками (4,7 дюйма экран, 13 Мп камера, мощная батарея) и уникальной технологией пылевлагозащищенности по классу IP 57, которая позволяет использовать устройство в любых, даже самых экстремальных для аппаратов условиях. В Huawei считают, что с полным комплектом сервисов от Яндекса Honor 3 станет хитом сезона.

Благодаря Яндекс.Киту Honor 3 Yandex готов к работе с первых минут: на смартфон уже предустановлены полезные сервисы, как например, Поиск, Карты и Почта от Яндекса; владелец устройства легко добавит к ним популярные соцсети и другие приложения из магазина Яндекс.Store. Опыт Яндекса в создании сервисов для российских пользователей позволил разработать для Кита решения, которые учитывают особенности русского языка. Например, контакты людей можно искать по всем формам имени — по запросу [Александр] найдутся и Саша, и Alexandr, и даже Шура. «Бесконечная» телефонная книга умеет находить и определять незаписанные номера аптек, банков и т.д. Клавиатура Кита подсказывает следующие слова в правильном падеже, а при вводе пароля показывает обе раскладки.

«Наша компания очень внимательна к ожиданиям своей аудитории, мы постоянно развиваемся и движемся вперед для того, чтобы продолжать удивлять наших клиентов. Мы рады сотрудничеству с Яндексом, ведь это позволит нам предоставить еще больше возможностей для наших пользователей», — прокомментировал Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России.

«Мы уверены, что совместный проект двух таких известных и успешных компаний как Яндекс и Huawei, создаст действительно востребованный продукт и будет по достоинству оценен нашей аудиторией», — сообщил Александр Зверев, руководитель проектов мобильной экосистемы Яндекса.

Huawei Honor 3 Yandex поступит в продажу во втором квартале 2014 года.