Huawei представил смартфон Honor 3 Yandex

Компания Huawei, мировой лидер в области информационно-телекоммуникационных технологий, объявила о сотрудничестве с Яндексом, ведущей российской интернет-компанией. Компании договорились о выпуске новой версии легендарного смартфона — Huawei Honor 3 Yandex. Обновленное устройство отличается от своего предшественника наличием Яндекс.Кита — особой прошивки со встроенными приложениями и технологиями от Яндекса.

Подобный формат кооперации является уникальным для российского рынка. Новая бизнес-модель пришла к нам из Китая, где существует немало примеров успешного сотрудничества поисковиков и производителей телефонов. Именно опыт Поднебесной позволил осуществить аналогичные проекты в России.

На старте Яндекс.Кита китайский производитель предложил одну из лучших моделей своего текущего портфолио — Honor 3. Смартфон уже успешно зарекомендовал себя на российском рынке, как модель с отличными техническими характеристиками (4,7 дюйма экран, 13 Мп камера, мощная батарея) и уникальной технологией пылевлагозащищенности по классу IP 57, которая позволяет использовать устройство в любых, даже самых экстремальных для аппаратов условиях. В Huawei считают, что с полным комплектом сервисов от Яндекса Honor 3 станет хитом сезона.

Благодаря Яндекс.Киту Honor 3 Yandex готов к работе с первых минут: на смартфон уже предустановлены полезные сервисы, как например, Поиск, Карты и Почта от Яндекса; владелец устройства легко добавит к ним популярные соцсети и другие приложения из магазина Яндекс.Store. Опыт Яндекса в создании сервисов для российских пользователей позволил разработать для Кита решения, которые учитывают особенности русского языка. Например, контакты людей можно искать по всем формам имени — по запросу [Александр] найдутся и Саша, и Alexandr, и даже Шура. «Бесконечная» телефонная книга умеет находить и определять незаписанные номера аптек, банков и т.д. Клавиатура Кита подсказывает следующие слова в правильном падеже, а при вводе пароля показывает обе раскладки.

«Наша компания очень внимательна к ожиданиям своей аудитории, мы постоянно развиваемся и движемся вперед для того, чтобы продолжать удивлять наших клиентов. Мы рады сотрудничеству с Яндексом, ведь это позволит нам предоставить еще больше возможностей для наших пользователей», — прокомментировал Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России.

«Мы уверены, что совместный проект двух таких известных и успешных компаний как Яндекс и Huawei, создаст действительно востребованный продукт и будет по достоинству оценен нашей аудиторией», — сообщил Александр Зверев, руководитель проектов мобильной экосистемы Яндекса.

Huawei Honor 3 Yandex поступит в продажу во втором квартале 2014 года.