МГТС создал защищенную сеть для «Мосводоканала»

ОАО «Московская городская телефонная сеть», один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС, сообщает о реализации одного из крупнейших проектов по созданию защищенной сети передачи данных для ОАО «Мосводоканал».

МГТС объединила 20 объектов Мосводоканала, расположенных в разных частях Москвы, в единую сеть передачи данных на базе волоконно-оптической технологии GPON. Защищенный VPN-канал с несколькими скоростными профилями для передачи данных между подразделениями компании позволил Мосводоканалу оперативно отслеживать загрузку снегосплавных пунктов и рационально распределять доставку снежной массы грузовым автотранспортом на пункты приема, что положительным образом сказалось на времени уборки снега с улиц столицы.

Проект является частью масштабной программы Мосводоканала по автоматизации системы учета приема и переработки снежной массы.

«Стратегическое преимущество МГТС в виде самой протяженной в Москве оптической сети передачи данных и использование современной технологии позволяют компании предложить уникальные решения клиентам с широкой сетью филиалов, находящихся в разных частях города. Новейшая технология GPON предоставляет возможность пропускать большой объем данных на высоких скоростях, экономить ресурсы, а также гибко управлять корпоративной инфраструктурой с помощью защищенных каналов передачи данных», — отметил директор по продажам и обслуживанию МГТС Герман Юртаев.