MWC 2014: HP представила профессиональные планшеты ElitePad и ProPad

Компания HP анонсирует выпуск двух новых моделей семейства бизнес-планшетов. Для обеих моделей доступен широкий спектр аксессуаров, превращающих их в идеальные бизнес-решения с высокой мобильностью и безопасностью.

Планшетные компьютеры прочно утвердились в бизнесе, составляя 21 % от общего спроса сотрудников предприятий. Происходящие изменения в рабочих процессах, включая эволюцию рабочего места и появление более разноплановых и технически грамотных сотрудников, повысили спрос на легкие, гибкие и мощные мобильные устройства, такие как планшеты HP, которые прекрасно вписываются в современную тенденцию слияния жизни и работы.

«Эволюция наших планшетов и мобильных экосистем продолжается одновременно с эволюцией рабочих мест», — говорит Коби Элбаз (Kobi Elbaz), вице-президент Группы по поставкам персональных коммерческих систем, печатающих и персональных систем HP в регионе EMEA. «Грань между работой и обычной жизнью сегодня размыта до такой степени, что одно плавно переходит в другое. Поэтому сотрудники все чаще требуют, чтобы их снабжали стильными мобильными устройствами, позволяющими всегда оставаться на связи без ущерба производительности, надежности или безопасности».

HP ElitePad: бизнес-планшет номер один

Изящный бизнес-планшет HP ElitePad работает под управлением Windows 8.1, поддерживая совместимость 64-битных версий с архитектурой x86, что позволяет предприятиям реагировать на изменчивые требования рынка и оставаться конкурентоспособными. Это один из самых тонких бизнес-планшетов на рынке — его толщина всего 9,2 мм при весе 680 грамм. HP ElitePad имеет элегантный дизайн с потрясающей 10,1-дюймовой (25,65 см) мультитач-панелью WUXGA, с которой можно работать в уличных условиях, и прочным, устойчивым к царапинам и пятнам, легким для очистки дисплеем Corning Gorilla Glass 3. Благодаря модему Qualcomm Gobi 4G LTE можно успешно выполнять свою работу даже на ходу. Планшет HP ElitePad имеет цельный алюминиевый корпус, выдержавший испытания по стандарту MIL-STD 810G и до 115 000 часов испытаний на надежность методом специального тестирования HP.

ElitePad поддерживается цельной экосистемой периферийных устройств, обеспечивающих максимальную продуктивность, безопасность и простоту использования. Многофункциональные чехлы HP Smart Jackets, такие как Expansion Jacket, увеличивают время работы планшета и расширяют возможности подключений, тогда как модуль Productivity Jacket повышает удобство работы, дополняя планшет клавиатурой, USB-портами, регулируемой стойкой и прочими возможностями. Кроме того, чехлы HP Smart Jackets позволяют адаптировать планшет под решение конкретных задач, как, например, Security Jacket позволяющий осуществлять многофакторную авторизацию пользователей с поддержкой смарт-карт и сканера отпечатков пальцев, или Retail POS Jacket, входящий в состав решения MX10 для розничной торговли.

Менеджеры по информационным технологиям могут быть спокойны, вручая сотруднику планшет, который полностью вписывается в существующую ИТ-среду благодаря программному обеспечению HP Client Managment для предприятий, которое позволяет свободно пользоваться решениями от ведущих разработчиков, таких как LANDesk, Microsoft и другие компании. Конфиденциальные данные будут в безопасности при использовании таких программно-аппаратных средств обеспечения корпоративной безопасности, как HP Client Security, HP BIOS и HP Security Smart Jacket.

HP ProPad: для бизнеса — всегда и везде

HP ProPad создан для компаний, сотрудники которых проводят одинаковое количество времени как в офисе, так и вне его. Не важно, насколько тяжелым может выдаться день, и в каких условиях придется работать, вы всегда будете на вершине продуктивности благодаря последней модели четырехядерного процессора Intel Atom , продолжительному времени автономной работы, ОС Windows 8.12, пакету Microsoft Office, стандартным приложениям HP, внутренней памяти объёмом до 64 Гб, а также слоту расширения для карт microSD, позволяющему дополнительно увеличить объем памяти на 32 Гб . Планшет HP ProPad поддерживается растущей экосистемой аксессуаров, начиная с решения HP TX1 POS Solution для розничной торговли, позволяющего использовать планшет для конкретных целей и более продуктивно.

HP ProPad может выполнять функции станции связи, так как поддерживает стандарт Bluetooth 4.0 и имеет встроенное программное обеспечение HP ePrint , позволяющие пользователям успешно выполнять свои задачи в любом месте. Находясь в офисе, сотрудники могут совместно просматривать файлы, фото и видео с помощью встроенного разъема микро-HDMI и великолепного 10-дюймового (25,4 см) экрана с разрешением WUXGA и покрытием Gorilla Glass , или передавать их на беспроводной дисплей с помощью технологии Miracast .

Кроме того, в планшете HP ProPad имеются функции обеспечения информационной безопасности. Программа Microsoft Defender обеспечивает эффективную защиту против вирусных атак и других угроз, а программный модуль TPM защищает от кражи личных данных и атак, связанных с подменой сертификатов безопасности.

HP TX1 POS Solution для розничной торговли: новый уровень вашего бизнеса.

Планшет HP ProPad поддерживается широким спектром аксессуаров во главе с HP TX1 POS Solution — элегантным решением на базе планшета, разработанным специально для малого бизнеса (гостиничного и ресторанного в том числе). HP TX1 имеет прочную вертикальную стойку, надежно фиксирующую планшет, она может поворачиваться и наклоняться, если потребуется получить подпись клиента. Чтобы заключение сделок проходило более профессионально, стойку можно открепить и взять с собой вместе с дополнительными аксессуарами, что очень удобно.

В дополнение к этому, предприятия могут спокойно и безопасно интегрировать весь функционал Windows 8.1 ProPad и другие коммерческие приложения. Аксессуары HP TX1 POS Solution защищены гарантией HP на аппаратные средства, так что вы можете полностью посвятить себя развитию своего бизнеса.

HP ElitePad будет доступен для продажи в России с апреля 2014 года.
HP ElitePad будет доступен для продажи в России с июня 2014 года.
Решение HP TX1 POS будет доступно для продажи в России во втором полугодии 2014 года.