NFC-кошелек Orange Cash запустили во Франции

Французский оператор Orange запустил мобильный NFC-сервис Orange Cash в Кане и Страсбурге, городах с самым высоким уровнем использования бесконтактных платежей во Франции. Решение было анонсировано в ноябре прошлого года.

Orange Cash работает по принципу мобильного кошелька, принимая форму предоплаченной карты Visa на телефоне. Пользователи могут пополнить ее с помощью любой дебетовой или кредитной банковской карты.

Для осуществления платежа, клиенты размещают свой мобильный телефон на мобильном терминале, который принимает бесконтактные платежи. Пароль, выбранный пользователем, будет необходимо вводить для любого платежа свыше лимита. Приложение синхронизируется с функцией GPS в устройстве, позволяя розничным торговцам делиться специальными предложениями и акциями пользователями Orange Cash, которые находятся недалеко.

Ожидается, что во втором квартале 2014 года воспользоваться новым платежным решением смогут жители и других городов Франции. 40% смартфонов, которые продает Orange во Франции, поддерживают технологию NFC. Также NFC-платежи тестируют в России, на Украине и многих других странах по всему миру.