Netgear начинает продажи «самого быстрого в мире» Wi-Fi роутера по 9300 рублей

Компания Netgear, глобальный производитель сетевых продуктов для частных и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров начинает продажи в России своего самого мощного роутера для домашних пользователей. Nighthawk не только поддерживает самый быстрый стандарт Wi-Fi 802.11ac. Устройство имеет мощный двухъядерный процессор 1 ГГц, порт SuperSpeed USB 3.0 и поддерживает технологию Netgear Beamforming+, что обеспечивает уникальную скорость и стабильность соединения при максимальном покрытии.

Nighthawk предоставляет потрясающую комбинированную скорость соединения — AC1900 Wi-Fi (600 +1300 Мбит/сек). Это идеальное решение для задач с максимальной нагрузкой на беспроводную сеть, таких как: онлайн игры, потоковое воспроизведение видео и поддержка большого числа мобильных устройств. Три внешние антенны усиливают сигнал и позволяют добиться великолепного покрытия по всей квартире, в доме и даже рядом с ним. Такие функции Nighthawk как Quality of Service для входящего трафика, Beamforming+ и встроенная совместимость с серверами iTunes позволяют наслаждаться потоковым видео с HD качеством.

Любители игр также оценят расширенные функции Quality of Service для исходящего трафика, которые оптимизируют настройки для онлайн игр. Nighthawk автоматически присваивает трафику Xbox высокий приоритет, поэтому нагрузка от других устройств не будет тормозить игровой процесс, для которого критичны задержки даже на миллисекунды.

Уникальные характеристики Nighthawk получили высокую оценку не только пользователей, но и экспертов. На прошедшей в январе 2014 года в Лас-Вегасе выставке 2014 International CES R7000 получил награду CES Innovations Award — лучшая инновация года.

С 19 марта 2014 года все ценители качественного Интернета в России также получили возможность построить самую быструю на сегодня Wi-Fi сеть у себя дома. Главная инновация года от компании Netgear поступила в официальную продажу в магазины Юлмарт. Рекомендованная розничная цена устройства составит 9300 руб.

Смарт-роутер Nighthawk собрал в себе множество инноваций, сделавших его уникальным по своим возможностям устройством. Ключевые характеристики устройства:

  • Двухъядерный процессор 1 ГГц обеспечивает высочайшую производительность сети и скорость передачи данных WAN — LAN.
  • Три внешние антенны создают идеальное покрытие Wi-Fi.
  • Расширенные функции QoS автоматически распознают трафик потокового видео и игр для назначения им повышенного приоритета.
  • Роутер поддерживает технологию Netgear Beamforming+. Это интеллектуальная технология точного фокусирования сигнала Wi-Fi на подключенные к сети беспроводные устройства, которая улучшает скорость, покрытие и стабильность беспроводного соединения. С помощью Beamforming+ роутер Nighthawk фокусирует сигналы Wi-Fi на телефоны, планшеты и ноутбуки по всему дому для реализации многочисленных возможностей использования беспроводной сети, в том числе быстрой загрузки больших файлов, высокого качества звука при звонках через Интернет, непрерывного воспроизведения видео HD и игр «без тормозов». Nighthawk обеспечит высочайшую производительность Wi-Fi на Samsung Galaxy S4, HTC One, MacBook Air и других устройствах, поддерживающих 802.11ac.
  • ReadySHARE Vault — бесплатное ПО обеспечивает автоматическое резервное копирование ПК с Windows на жесткий USB-диск, подключенный к Nighthawk.
  • Совместимость с Apple Time Machine предоставляет такую же функцию автоматического резервного копирования владельцам компьютеров Mac.
  • R7000 оборудован портом SuperSpeed USB 3.0, который работает до 10 раз быстрее, чем USB 2.0. Данные, записанные на подключенном к порту USB 3.0 устройстве хранения, легко доступны через сеть, что очень удобно для трансляции видео на поддерживающие DLNA телевизоры по всему дому. Поддержка VPN, гарантирующая безопасный доступ к вашей домашней сети.
  • Бесплатный динамический DNS-адрес позволит пользователю развернуть собственный FTP-сервер.
  • Пять портов Gigabit Ethernet (один WAN и четыре LAN) для быстрого проводного соединения.

Кроме того, роутер Netgear R7000 поддерживает стандарты предыдущих поколений 802.11a/b/g/n и обеспечивает оптимальную производительность и совместимость для всех устройств Wi-Fi. Конечно, роутер поддерживает и множество полезных функций, ранее уже реализованных в других роутерах Netgear, такие как приложение Netgear genie для удобного мониторинга и управления сетью, бесплатный сервис «Родительский контроль», самая надежная сетевая безопасность с использованием защиты WPA/WPA2 и многие другие.