Ростовчане предпочитают LTE Wi-Fi роутеры и модемы

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о рекордных продажах брендированных LTE-устройств МТС в Ростовской области в салонах и магазинах партнеров оператора. В феврале 2014 года абоненты сотовой связи в регионе покупали LTE-устройства МТС каждые 3 минуты.

Только с начала года продажи брендированных LTE-устройств МТС в Ростовской области выросли в два раза. Самыми популярным устройством для использования в сетях LTE МТС с момента запуска 4G в регионе стали мультистандартные USB-модемы МТС. Продажи LTE-модемов в 4,5 раза превысили продажи остальных устройств, поддерживающих стандарт 4G.

Вторым по востребованности LTE-гаджетом стал 4G Wi-Fi-роутер от МТС. Это устройство выбирал каждый восьмой покупатель. Чуть меньше покупателей отдали предпочтение LTE-смартфонам, самым популярным из которых стал Samsung Galaxy S4. Самым покупаемым LTE-планшетом стал МТС 1078.

«С момента запуска сети LTE от МТС в Ростовской области прошло всего около трех месяцев, и уже сегодня мы наблюдаем колоссальный рост интереса к новому стандарту связи, в том числе к устройствам, позволяющим оценить все преимущества сети 4G в полном объеме. Пиковый интерес к подобным гаджетам посетители наших салонов демонстрировали в феврале 2014 года, когда мы наблюдали ажиотажный спрос на LTE-устройства. Для нас это означает признание высокого качества работы МТС в регионе — на сегодняшний день компания МТС остается единственным оператором «большой тройки», запустившим сети LTE в Ростовской области», — подчеркнул директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.