Забайкалье попало в сети LTE

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о развитии сетей стандарта LTE в Забайкальском крае и увеличении покрытия в регионе. Теперь высокоскоростной доступ в интернет доступен жителям еще 19 населенных пунктов региона.

Сегодня сеть LTE МТС полностью покрывает Читу, включая поселки городского округа — Рудник Кадала, Черновские, Каштак, Смоленка, Угдан, Антипиха, Засопка, Ясный, Кадала и многие другие.

Кроме того, высокоскоростной интернет в сетях LTE также доступен жителям других населенных пунктов Забайкалья — городов Борзя и Краснокаменск, а также поселков Атамановка, Чеховский, Горный, Агинское, Арахлей и Шероловая.

Для работы в сети 4G в салонах МТС доступны больше 20 моделей LTE-смартфонов МТС, Apple, Nokia, Samsung, HTC, Sony, а также LTE-модемы и роутеры МТС, планшеты МТС, Apple и других производителей.

«МТС стал первым оператором, запустившим сети LTE в Забайкалье. Интерес к инновационным услугам со стороны абонентов заметен с первых месяцев работы сети. Количество абонентов регистрирующихся в сети LTE ежемесячно увеличивается более чем в два раза. Мы уверены в дальнейшем росте интереса к сети 4G, поэтому постоянно расширяем покрытие, чтобы услуги высокоскоростного доступа в интернет стали доступны для максимально большего числа жителей Забайкалья», — отметил директор МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов.