МТС обеспечит связью читинскую таможню

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендере на право предоставления услуг мобильной связи специалистам Читинской таможни в 2014 году.

По условиям контракта, помимо голосовой связи МТС предоставит сотрудникам Читинского таможенного управления высокоскоростной мобильный доступ в интернет со смартфонов и планшетов. Также сотрудники таможни воспользуются услугой МТС «Корпоративный бюджет». Она позволяет контролировать расходы абонентов на связь, отслеживая расходы согласно установленным лимитам, и информировать пользователей связи о количестве израсходованных средств.

Читинская таможня также использует сервисы МТС на основе M2M-технологий. Абонентскими телематическими терминалами ГЛОНАСС/GPS/GSM с SIM-картами МТС оснащены автомобили таможни. Терминалы позволяют с высокой точностью в режиме реального времени отслеживать передвижения сотрудников на служебных автомобилях, а также определять пробег машин в режиме онлайн.

«МТС активно развивает сеть в Забайкалье, за два года была проведена масштабная работа по повышению доступности самых современных сервисов для жителей региона, в том числе в небольших отдаленных поселках — Цаган-Ола, Сахюрта, Чиндалей, Судунтуй и многих других. В 2013 году МТС отметила двукратный рост потребления мобильного интернета в Забайкалье, для того, чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы запустила в регионе сети 4G. И мы отмечаем эффективность такого подхода — МТС выбирают в качестве поставщика услуг связи ведущие предприятия и государственные структуры региона. Например, Читинская таможня является нашим корпоративным клиентом уже более пяти лет», — отметил директор МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов.