Tele2 продолжает закупать оборудование для больниц

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет об очередном этапе реализации Соглашения о сотрудничестве с Правительством Магаданской области. В марте 2014 года компания приобрела оборудование для нужд физиотерапевтического кабинета Магаданской областной детской больницы.

Оборудование используется для проведения физиотерапевтических процедур, это аппараты Тонус-1, Поток-1, Тубус, Луч-4, Полюс-2М. Поступление медицинской техники в регион ожидается в апреле 2014 года.

В областной детской больнице проходят лечение одновременно до 156 детей, ежегодно медицинские услуги получают 7000 детей.

Иван Глазунов, региональный управляющий директор Tele2 Магадан: «Социальная ответственность всегда была одним из приоритетов компании. Мы целенаправленно работаем над доступностью и качеством наших тарифов и услуг, а также оказываем поддержку учреждениям социальной сферы области».

Сергей Тимофеев, главный врач Магаданского областного государственного учреждения здравоохранения «Детская больница»: «Закупленное в рамках благотворительной программы оборудование для детской областной больницы позволит увеличить объем физиотерапевтических процедур, которые получают дети Магаданской области во время пребывании на лечении. Соответственно, возрастет качество оказываемой помощи и эффект от лечения. Оборудование будет установлено в соматическом стационаре и передано в физиотерапевтические отделения поликлиник. Это новый шаг в развитии материально-технической базы учреждения».

Сотрудничество Tele2 и Правительства Магаданской области направлено на развитие ключевых направлений телекоммуникационной отрасли региона. В рамках подписанного соглашения проводится совместная реализация инфраструктурных проектов в регионе, а также решение ключевых экономических и социальных задач посредством развития и повышения доступности услуг мобильной связи в области. Соглашение также предусматривает развёртывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдалённых населённых пунктах путём строительства Tele2 собственных базовых станций. Реализация вышеуказанных направлений позволяет не только обеспечить потребности населения Колымы в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей, в том числе невысокими доходами: студентов, пенсионеров, работников бюджетной сферы. Tele2 является одним инвесторов в телекоммуникационную отрасль региона. С 2012 года инвестиции компании в экономику Магаданской области превысили 65 миллионов рублей.