NetByNet обеспечит безопасность в Чебоксарах

Оператор фиксированной связи «ЧебNET», входящий в состав «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet), выиграл конкурс на оказание услуг связи для администрации города Чебоксары. В рамках контракта NetByNet через сервер администрации обеспечит передачу и доставку видеоизображений с видеокамер в Центр управления нарядами УМВД России по городу Чебоксары. Общая сумма трехлетнего контракта составила 1,7 миллиона рублей.

Специалистами оператора уже выполнен весь объем работ по монтажу и подключению к каналу со скоростью до 3 Мбит/с 265 камер видеонаблюдения в Московском районе. Общая сумма контракта, подписанного с Муниципальным бюджетным учреждением «Чебоксары-Телеком», составила 1,7 миллиона рублей. Видеокамеры являются частью проекта «Безопасный двор», запущенного администрацией города Чебоксары. Проект призван обеспечивать безопасность горожан и отслеживать состояние дворов и детских площадок. Сеть камер видеонаблюдения позволяет вести мониторинг улиц города и обеспечивать профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и правонарушений, а также следить за порядком и чистотой на улицах города. Всего в 2014 году в рамках проекта «Безопасный двор» в Ленинском, Калининском и Московском районах города Чебоксары на 107 домах установлено 655 камер видеонаблюдения. До конца года будет установлено еще порядка 600 видеокамер на 100 домах.

«Уже сегодня полиция может оперативно реагировать на сообщения о правонарушениях и преступлениях, совершаемых в Чебоксарах, так как сотрудники получают трансляции с видеокамер в высоком качестве, в том числе и в ночное время. Уверен, что проект будет развиваться, и в дальнейшем будет таким же эффективным», — отмечает заместитель начальника полиции УМВД России по городу Чебоксары Сергей Анатольевич Копышев.

«При реализации проектов, связанных с обеспечением безопасности граждан, очень важны надежные каналы связи. Ведь от того, как быстро видео поступит в оперативные службы, и какого качества оно будет, зависит их дальнейшая работа, — говорит Сергей Ильчук, директор по развитию корпоративного бизнеса компании NetByNet. — Мы готовы обеспечить высокую надежность каналов связи и рады стать частью такой важной социальной инициативы как «Безопасный двор».

NetByNet, дочерняя компания «МегаФона», накопила солидный опыт работы с государственными и корпоративными заказчиками. Более 36 тысяч корпоративных клиентов доверяют NetByNet обеспечение связи. Сегодня среди клиентов компании — администрации регионов, крупные учебные заведения, предприятия нефтегазовой отрасли, представительства зарубежных стран, некоммерческие организации. Провайдер предоставляет услуги по доступу в Интернет, телефонии, передаче данных, построению сетей и аренде каналов связи.