Чебоксарское ускорение

Михаил Слободин презентует LTE в Чебоксарах

Запуск сети LTE в том или ином регионе из события федерального масштаба потихоньку становится обыденной новостью. Тем не менее, каждый подобный запуск — это лишний повод вспомнить о тех уголках нашей страны, про которые мало кто знает. Чувашия, с одной стороны, является одной из старейших областей России, а с другой стороны, мало кто знает о ней чуть больше, чем ничего. Между тем, это родина Чапаева, ее населяет 130 народностей, а плотность населения одна из самых высоких в России. В уникальном городе Чебоксары, где жизнь замирает в девять часов вечера, не мешая друг другу уживается тяжелая промышленность и производство солнечных батарей, химические заводы и великолепная экология. Теперь Чувашия стала одним из первых южных регионов, где «Билайн» запускает сеть 4G.

В завершении дня на набережной состоялся концерт с фейерверком. Народу было не то, чтобы очень много — холод и аномально появляющаяся из ниоткуда и мгновенно исчезающая в никуда метель шептали о совсем другом досуге, но молодежь все равно пришла послушать Дельфина. А в это время в центре Чебоксар было пугающе пусто. Ни машин, ни людей. Не иначе — все решили посвятить этот вечер тестированию LTE-сети в домашних условиях. Других объяснений у меня нет.

В заключении я хочу пригласить вас в Чебоксары. Это удивительно спокойный и тихий городок на берегу Волги, который вряд ли оставит вас равнодушным. Ну а интернет там теперь есть, и достаточно быстрый, так что если думаете, куда бы сбежать из душного мегаполиса, вас всегда готова приютить солнечная Чувашия.