«АКАДО Телеком» начинает тестировать новые Wi-Fi-маршрутизаторы

В целях улучшения качества обслуживания абонентов ЗАО «АКАДО-Столица» (торговая марка «АКАДО Телеком») начинает тестирование новых высокоскоростных абонентских устройств — мультисервисных Wi-Fi-маршрутизаторов производства Netgear и Sagemcom. Оборудование обеспечивает скорость передачи данных в сети интернет до 800 Мбит/c.

Преимуществами устройств также является возможность работы как в сетях EuroDOCSIS 3.0, так и Gigabit Ethernet, наличие современного двухдиапазонного Wi-Fi стандарта AC с технологией Beamforming, порта для подключения телефонного аппарата и поддержка DLNA.

Необходимо отметить, что столичный оператор активно использует технические новинки, позволяющие не только улучшать работу сети, но и, как следствие, повышать качество предоставляемых услуг.

Так, в апреле 2014 года компания заключила договор с одним из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования в Европе — французской компанией «Sagemcom» — на поставку кабельных мультисервисных Wi-Fi маршрутизаторов F@ST3284. Они эффективно работают на сети DOCSIS3.0 и помимо услуги высокоскоростного доступа в интернет дают возможность абоненту подключить услугу проводной телефонии. К июню этого года оператор планирует приобрести более 30 тыс. абонентских устройств.

В марте 2014 года специалисты «АКАДО Телеком» протестировали современное мобильное оборудование фирмы «Arcom» для быстрого и точного поиска и ликвидации источника помех. С его помощью определять источник неполадок можно уже в процессе мониторинга состояния сети, а не обследуя каждый дом. «АКАДО Телеком» уже закупил 13 единиц устройств.