МТС полностью покрыл Ростов-на-Дону сетью LTE

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ), сообщает о полном покрытии сетью LTE Ростова-на-Дону. Всего с начала года территория покрытия сетью 4G в Ростовской области увеличилась вдвое.

В рамках подготовки сети к курортному сезону МТС провела работы по расширению емкости сети и улучшению качества связи в 37 населенных пунктах Ростовской области. С начала 2014 года покрытие сети «четвертого поколения» в регионе выросло в 2 раза. Новые базовые станции LTE МТС появились в Таганроге, Шахтах, Батайске, Новочеркасске, Волгодонске, Аксае. В Ростове-на-Дону МТС вдвое увеличила покрытие сети 4G, обеспечив полное покрытие областного центра. На сегодняшний день абонентам МТС на территории региона доступен мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с, что позволяет смотреть и отправлять потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать с тяжелым контентом и даже вести видеорепортажи в режиме онлайн.

Дополнительно МТС в области провела работы по улучшению характеристик сети 2G в Ремонтненском, Кугальницком, Веселовском районах области. Новые базовые станции 2G появились в городах Ростове-на-Дону, Гуково, Волгодонске, селе Подгорное, поселках Краснопартизанском, Веселом и Васильево-Шамшево.

Работы по улучшению качества передачи голоса и увеличению емкости сети проведены на всем протяжении основного туристического маршрута региона — «Серебряная подкова Дона», — соединяющего важнейшие туристические центры Ростовской области, в станице Вешенской, ежегодно принимающей международный литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна», а также на территории Неклиновского района, где располагаются детские основные оздоровительные центры и базы отдыха области.

«Благодаря развитым рекреационным возможностям Ростовской области многие ее жители предпочитают проводить отпуск, не покидая пределов региона. Прекрасный климат, пляжи Азовского моря, развитый этнографический, историко-культурный, экологический, экологический туризм создают прекрасные возможности для внутреннего туризма и привлекают отдыхающих из других регионов России — ежегодно Донской край принимает около миллиона отдыхающих. Для нас это означает, в первую очередь, необходимость обеспечить значительный запас емкости сети для того, чтобы и жители, и гости нашей области могли пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом с комфортом и без ограничений. Спрос на наши услуги традиционно возрастает в летние месяцы, поэтому перед началом сезона отпусков мы всегда готовим нашу сеть к дополнительным нагрузкам, что позволяет нам обеспечить высокое качество услуг МТС и надежность работы сети в любых условиях», — отметил директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.