«Билайн» поддержал мотопробег до Севастополя

Омский байкер Дмитрий Навроцкий, участник мотоклуба «Легион 55», совершит мотопробег по маршруту Омск-Севастополь-Омск. Маршрут протяженностью почти 8 000 километров омич планирует пройти четыре недели, две из которых собирается провести в Крыму. Мотопробег, который проводится при поддержке «Билайн» и Livejournal, стартовал вчера, 21 июля.

Маршрут мотопробега пройдет через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов, Волгоград и Краснодар. В ряде городов мотоциклист встретится с местными блогерами и интернет-активистами и расскажет о том, что ему удалось повидать и пережить за время мотопробега.

В ходе мотопробега Дмитрий Навроцкий будет активно пользоваться мобильным интернетом и сотовой связью «Билайн» для навигации, общения и замеров скорости мобильного интернета по маршруту движения. Среди прочих сервисов «Билайн» Дмитрий тестирует новую услугу «Интернет на все» — интернет-пакет, который разделяется между несколькими устройствами. Благодаря этой услуге Дмитрий будет использовать интернет-трафик смартфона для загрузки карт и построения маршрута в автономном GPS-навигаторе.

На части маршрута Дмитрия будет сопровождать посол «Живого журнала» в Омске Василий Неверов, который также будет освещать мотопробег в своем блоге.

«Билайн» активно поддерживает яркие и нестандартные мероприятия — например, в начале июля мы поддержали «Городской пикник», сейчас выступаем одним из партнеров мотопробега, а в августе организуем развлекательную площадку в Омской крепости на День города, — комментирует директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. — К тому же Дмитрий — наш абонент с 12-летним стажем, а конечный пункт его путешествия — Севастополь — сегодня интересен многим нашим абонентам. Недавно мы отменили там международный роуминг. Теперь стоимость связи для приезжающих сюда абонентов такая же, как во время путешествий по России».