«Ростелеком» подвел итоги развития ритейла в Красноярске

В течение первого полугодия «Енисейтелеком» (ТМ «Ростелеком») открыл 7 новых монобрендовых салонов продаж и обслуживания в Красноярске, Сосновоборске, Уяре, Абакане, а также в селе Новоселово. В настоящее время на лицензированной территории оператора работают 69 монобрендовых центров продаж и обслуживания, где можно подключиться к сети, получить консультации по вопросам мобильной связи.
По данным компании, монобрендовая розница является в настоящий момент ключевым каналом продаж продуктов и услуг ЗАО «ЕТК». Порядка 30% всех подключений к сети оператора происходят именно в монобрендовых салонах.

Одновременно с активной работой по развитию сети дистрибуции и открытию новых салонов компания активно реализует программу по выездным консультациям в формате «мобильного офиса». Специалисты оператора регулярно выезжают в различные населенные пункты лицензированной территории ЗАО «ЕТК» и проводят для жителей консультации по всему спектру вопросов, касающихся сферы мобильной связи. Только в первом полугодии 2014 года специалисты «ЕТК» посетили более 100 населенных пунктов, некоторые из которых значительно удалены и находятся на расстоянии порядка 200-450 км от районных центров.

«Мы регулярно открываем новые салоны связи, а также активно поддерживаем работу «мобильного офиса», который является не только каналом продаж, но и инструментом коммуникации с нашими действующими и потенциальными абонентами. Многие из них сами обращаются в нашу информационно-справочную службу и приглашают приехать мобильный офис к ним в регион, чтобы приобрести SIM-карты и мобильное оборудование или получить консультации от наших специалистов. Мы планируем и дальше развивать этот формат работы в регионе. При этом мы не замыкаемся только на этих каналах, — в планах нашей компании — начать работу с крупнейшим альтернативным каналом связи «Почта России». Уверены, что это позволит стать еще ближе к нашим абонентам, которые проживают в таких населенных пунктах, где на данный момент нет салонов мобильной связи», — комментирует коммерческий директор ЗАО «ЕТК» Тамара Бажанова.

В первом полугодии 2014 также была проведена модернизация центров продаж и обслуживания в Красноярске и Норильске. — В частности, в январе текущего года специалисты «ЕТК» в Красноярске переехали в обновленный офис на ул. Диктатуры Пролетариата, 31. Особенностью нового центрального офиса является зонирование пространства, которое позволяет абонентам комфортно и оперативно ориентироваться среди ассортимента продуктов и услуг. В зоне «Обслуживание» абоненты могут получить полный спектр услуг оператора: консультации, подключение к сети, помощь в выборе экономичного тарифного предложения. Специалисты зоны «Бизнес» предлагают юридическим лицам индивидуальные решения для бизнеса. В зоне «Экспо» представлен широкий ассортимент мобильных телефонов, смартфонов, модемов, планшетных ПК и аксессуаров. Технические специалисты зоны «Сервисное обслуживание» оказывают услуги по настройкам и ремонту мобильного оборудования. Зона «Кассы» предназначена для оплаты мобильной связи, проводного телефона, интернета, телевидения, коммунальных услуг, электроэнергии, штрафов, налогов, кредитов, работы образовательных учреждений, бытового газа, охраны. Также для удобства абонентов действует электронная очередь.