ABBYY обновила приложение Business Card Reader для Android

Компания ABBYY обновила мобильное приложение ABBYY Business Card Reader для Android. Программа научилась синхронизировать оцифрованные визитки между Android и iOS-устройствами пользователя через облачное хранилище ABBYY и приобрела современный удобный интерфейс.

Функция синхронизации объединяет визитные карточки, хранящиеся на разных мобильных устройствах, в единую базу контактов. Благодаря синхронизации база всегда защищена и актуальна: теперь даже на новоприобретенном смартфоне или планшете все контакты появятся сразу после авторизации в приложении.

Интуитивный, стильный дизайн интерфейса появился в новой версии приложения благодаря опросам пользователей и исследованиям, посвященным удобству работы с программой. «Мы провели масштабное юзабилити-тестирование Business Card Reader для Android и в результате полностью обновили дизайн приложения. Сканировать, редактировать и просматривать визитные карточки теперь гораздо приятней и проще», — говорит Артем Кумпель, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов компании ABBYY.

Аккуратно «считывать» контактную информацию с визиток на 21 языке программе позволяет технология распознавания текстов ABBYY Mobile OCR Engine. Все оцифрованные данные сохраняются либо в адресную книгу мобильного устройства, либо в «Визитницу» — собственное хранилище программы.

Оцифрованные визитки интерактивны: в одно касание можно сделать звонок, отправить письмо, зайти на корпоративный сайт, уточнить схему проезда на карте или найти информацию о человеке в социальных сетях (LinkedIn, Facebook, Twitter). Кроме того, с помощью приложения пользователи Android- и iOS-версий ABBYY Business Card Reader могут обмениваться визитками по Wi-Fi, электронной почте и через SMS-сообщения.