IFA 2014: представлен восьмиядерный смартфон Alcatel OneTouch Hero 2

Сегодня компания MediaTek анонсировала Alcatel OneTouch Hero 2 - новейшее устройство, которое использует широкий спектр технологий компании. Новый смартфон является топовым в линейке Alcatel OneTouch и работает на базе восьмиядерного чипсета MediaTek MT6592 и LTE-модема MT6290. Hero 2 –стильный новичок в растущем семействе устройств MediaTek с поддержкой LTE–предлагает пользователям по всему миру удобный и высококачественный доступ к возможностям технологии LTE.

Чипсет MediaTek MT6592 обладает значительной вычислительной мощностью и позволяет с комфортом играть в современные игры и просматривать веб-страницы. Как и многие другие многоядерные процессоры MediaTek, MT6592 поддерживает проприетарную технологию MediaTek CorePilot, которая позволяет повысить удобство пользования смартфоном, оптимизируя его производительность, температурные характеристики и энергоэффективность.

Высокоэффективный чипсет MT6592 также позволяет Hero 2 обеспечивать комфортную работу с мультимедиа и высокий уровень многозадачности. Мощность интегрированной в чипсет графической подсистемы ARM Mali достаточна для 6-дюймового 1080p Full HD дисплея Hero 2, который обеспечивает идеальную картинку при любом сценарии использования, будь то видео, игры, или приложения. Для любителей делать несколько дел одновременно Hero 2 предлагает функцию Dual Screen, которая позволяет пользователю разделить экран и работать с двумя приложениями, используя всю мощь восьмиядерного процессора.

«Новый Alcatel OneTouch Hero 2 - это по-настоящему революционный смартфон. Мы сделали его элегантным и легким, и наделили его целым спектром продвинутых функций, которые делают устройство удобным как для работы, так и для отдыха», — заявил Дэн Дери (Dan Dery), директор по маркетингу Alcatel OneTouch. Мы хотели бы продолжать наше успешное партнерство с компанией MediaTek, чтобы сделать технологию LTE доступной для каждого.”

«Мы очень рады добавить смартфон Alcatel OneTouch Hero 2 к нашей растущей экосистеме устройств с поддержкой LTE. Чипсет MT6592 с поддержкой нашей технологии CorePilot позволяет Hero 2 достичь баланса между производительностью и автономностью, что является отличительной чертой всех смартфонов, построенных на решениях нашей компании», — заявил Джеффри Джу (Jeffrey Ju), генеральный директор направления смартфонов компании MediaTek. «Запуск Hero 2 также является еще одним свидетельством устойчивого стремления компании MediaTek способствовать внедрению технологии LTE по всему миру, чтобы каждый мог воспользоваться ее преимуществами».