«НТВ-Плюс» возглавил выходец из Nokia и Motorola

Решением совета директоров «НТВ-Плюс» назначен новый генеральный директор — Станислав Родионов. Он сменит Илью Ситковского, проработавшего в должности главы «НТВ-Плюс» чуть меньше года. Ситковский покинет только пост, но не покинет компанию — он продолжит работу в ОАО «Газпром-медиа Холдинг» и в совете директоров ОАО «НТВ-Плюс».

Станислав Родионов последние два года он работал в компании Nokia заместителем главы региона Восточная Европа по развитию бизнеса. До этого Родионов успел потрудиться в Huawei, Sun, Motorola и других.

Станислав Родионов имеет за плечами образование по специальности китаеведение, китайский и английский языки, полученное в Восточном факультете Военного института иностранных языков, а также по специальности "Управление маркетингом" в Школе бизнеса Карлстадт при Университете Де Пол (Чикаго, США).

Также в свое время Родионов был научным сотрдуником Института экономических исследований АН СССР, аспирантом Института США и Канады АН СССР и советником торговой экономической палаты города Сиэтл.