«Поколение Маугли» пришло в Краснодар

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о проведении творческого мероприятия в рамках празднования Дня Первоклассника в коррекционной школе №26 г. Краснодара». Более 45 первоклассников школы познакомились с благотворительным проектом «Поколение Маугли» и приняли участие в конкурсе «Крокодил».

Сотрудники МТС и преподаватели школы провели мастер-класс по актерскому искусству в рамках конкурса «Крокодил», где дети с помощью пантомимы и жестов изображали своих любимых книг и мультфильмов. Участие в мастер-классе позволило воспитанникам школы не только раскрыть свой творческий потенциал, но и внести собственный вклад в сбор средств на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Учителя и родители снимали творчество юных артистов, и впоследствии загрузили свои ролики на интерактивный портал проекта «Поколение Маугли» dobroedelo.mts.ru.

«Очень важно научить детей не только грамотности, арифметике и другим наукам, но и привить им способность к сочувствию, участию и состраданию. В рамках всероссийского проекта «Поколение Маугли» мы даем возможность детям разных возрастов, из разных регионов и социальных слоев объединиться и помочь детям в борьбе с тяжелыми заболеваниями. Среди воспитанников есть слабослышащие малыши и ребята с нарушениями речи, и тем более ценно участие таких детей в благотворительном проекте и их активное желание помочь своим сверстникам», — отметил директор МТС на Юге Сергей Ласкавый.