Cisco завершила процесс приобретения Metacloud

29 сентября 2014 года Cisco завершила процесс приобретения Metacloud. Эта частная калифоронийская компания специализируется на внедрении и эксплуатации частных облаков для глобальных организаций с уникальной моделью «OpenStack как услуга» (позволяет создавать в дата-центре заказчика готовые к эксплуатации частные облака и удаленно управлять ими). Облачная платформа Metacloud на базе OpenStack ускорит реализацию стратегии Cisco, направленной на построение крупнейшего в мире глобального Интероблака .

В тот же день, 29 сентября, компания Cisco объявила о том, что ее усилия по созданию Интероблака, т.е. сети облаков, призванной удовлетворить потребность заказчиков в глобально распределенной, безопасной облачной платформе в соответствии с требованиями Всеобъемлющего Интернета, теперь поддерживают еще 30 с лишним компаний, включая Deutsche Telekom, BT, Equinix и российскую CTI.

Коллектив сотрудников Metacloud вливается в подразделение компании Cisco, занимающееся облачными инфраструктурами и управляемыми услугами, которое возглавляет старший вице-президент Файяз Шапурвала (Faiyaz Shahpurwala).