Конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС» откроет двери 8 октября

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» приглашает принять участие в IV Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС: Современные технологии для обеспечения безопасности и комфорта на дорогах», который состоится 8 октября 2014 года в Центре международной торговли в Москве.

Конгресс проходит ежегодно с целью информировать профессиональное сообщество о ходе реализации проекта создания государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», отработке взаимодействия с системой-112 и экстренными оперативными службами, гармонизации российской системы с европейской системой eCall, готовности производителей оборудования и автопроизводителей к выполнению требований системы «ЭРА-ГЛОНАСС», возможности использования системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в интересах модернизации транспортного комплекса и развития рынков навигационно-информационных услуг.

В Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС» примут участи представители Госдумы, Минтранса, Минкомсвязи, Минпромторга, МЧС, МВД России, а также автопроизводители, операторы связи, разработчики и производители автомобильного оборудования, сервис-провайдеры, российские и зарубежные эксперты и представители СМИ.

Система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС» будет введена в практическую эксплуатацию с начала 2015 года. Основная цель создания системы — сокращение времени реагирования экстренных оперативных служб при дорожно-транспортных и иных происшествиях на автомобильных дорогах России.

Более подробную информацию о Конгрессе и программу мероприятия можно найти на официальном сайте.