«Билайн» запустил HD-Voice в Брянске

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») расширяет границы общения по мобильному телефону и запускает в Брянской области голос «с эффектом присутствия». Благодаря технологии HD-Voice клиенты «Билайн» получают возможность существенно повысить качество голосовой связи.

Новая технология повышает четкость передачи речи, устраняет эффект «проглатывания окончаний», без искажений передает тембр голоса. HD-Voice делает комфортным общение там, где уровень внешних шумов повышен: в транспорте, общественных местах, на улице, что незаменимо в условиях большого города. Клиенты получают возможность разговаривать по телефону так, как будто они находятся рядом.

Испытать все плюсы общения с «эффектом присутствия» могут все клиенты «Билайн» в Брянске. Для этого не требуется дополнительных настроек, звук улучшается автоматически. Функция HD-Voice работает в сетях 3G «Билайн» и доступна для телефонов с поддержкой технологии WB-AMR.

«Мы проделали большую работу по улучшению качества связи для наших клиентов. Технология HD-Voice — это новый шаг в развитии услуг голосовой связи. Наша задача — сделать общение клиентов «Билайн» максимально комфортным при любых обстоятельствах. Разговор по телефону с «эффектом присутствия» с настоящими живыми эмоциями — все это теперь доступно нашим клиентам», — прокомментировал технический директор Брянского филиала ОАО «ВымпелКом Виктор Полехин.