IFA 2014: Sony презентовал браслет SmartBand Talk и часы SmartWatch 3

Компания Sony Mobile Communications («Sony Mobile») объявила о выпуске двух новых устройств, которые пополнят линейку SmartWear Experience. Это браслет Sony SmartBand Talk и часы SmartWatch 3. Оба гаджета взаимодействуют с популярным приложением LifeLog, которое входит в комплект поставки и помогает вам узнать больше о собственном образе жизни и сделать ее богаче.

«Жизнь — это путешествие, где на каждом шагу вас ждут удивительные события и приключения, определяющие вашу индивидуальность. Именно эта идея легла в основу Lifelog — приложения для Android, которое является сердцем нашей концепции SmartWear Experience. Мы выходим за рамки простой математики и отслеживания физических нагрузок; наша цель — помочь вам навсегда сохранить бесценные эмоции, — отметил Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki), президент и исполнительный директор компании Sony Mobile Communications. — SmartBand Talk, SmartWatch 3 и Lifelog — настоящие первопроходцы в области интеллектуальных носимых устройств. Они укрепляют репутацию Sony как отраслевого лидера, который не боится идти своим путем и предлагает широкий выбор продуктов и услуг, которые не может предложить ни одна другая компания».

SmartBand Talk — носимое устройство для лайфлоггинга с интуитивными функциями

SmartBand Talk — функциональное и удобное устройство, созданное для тех, кто живет полной жизнью.

Благодаря встроенным микрофону и динамику, а также поддержке HD Voice браслет SmartBand Talk можно использовать для быстрого ответа на входящие вызовы, что очень удобно, когда вы находитесь в пути или не можете в данный момент использовать смартфон. Кроме того, браслет поддерживает фирменную технологию Sony для голосового управления1, которая позволяет дополнять каждую созданную «закладку» звуковым сопровождением и управлять некоторыми функциями смартфона с помощью голосовых команд.

Всегда включенный изогнутый дисплей на электронной бумаге с диагональю 1,4 дюйма — новшество, реализованное в SmartBand Talk по желанию пользователей. Несмотря на низкое энергопотребление этого дисплея, изображение на нем очень яркое и четкое, что позволяет быстро просмотреть текущие результаты активностей из журнала Lifelog, уведомления или просто узнать, который час.

Еще одно нововведение — встроенные акселерометр и альтиметр, которые регистрируют каждый ваш шаг. С их помощью вы получите точное представление о своих ежедневных физических нагрузках, чем бы вы ни занимались: ходьбой, бегом или даже альпинизмом. Вы сможете посмотреть, насколько активно вы провели день и с кем общались, поскольку устройство считывает всю необходимую информацию с вашего смартфона, чтобы затем по вашей команде вывести ее на дисплей.

Как и следовало ожидать, браслет SmartBand Talk целиком водонепроницаем2 (степень защиты IP68), а в конце этого года появятся его новые цветовые варианты. Так что этот браслет подойдет каждому, в частности, идеально сочетаясь с рабочим костюмом или превращаясь в оригинальный аксессуар, когда вы отправляетесь на отдых.

SmartWatch 3 — новейшие «умные часы» Sony с ОС Android Wear

SmartWatch 3 — последнее поколение семейства часов Sony SmarWatch, лидирующих на рынке с 2007 г, и первое устройство, разработанное в тесном сотрудничестве с Google для реализации преимуществ последних обновлений ОС Android Wear. В этом совместном проекте соединились мастерство Sony в создании интеллектуальных носимых устройств и колоссальный опыт Google в области разработки ПО и платформ. В результате на свет появилось совершенно уникальное носимое устройство, основанное на инновационных аппаратных и программных решениях.

Операционная система Android Wear систематизирует информацию, дает полезные подсказки еще до того, как вы сделаете запрос. На экране часов вы можете читать сообщения от друзей, проверять уведомления о назначенных встречах и узнавать прогноз погоды. И это далеко не все виды сообщений: на экран может выводиться информация об авиарейсах, подсказки на основе интересов и многое другое; при этом самому пользователю практически не приходится вводить какие-то данные. Но если вам все-таки нужно «пообщаться» с Android Wear, легче всего делать это с помощью голосовых команд.

Даже без смартфона Android SmartWatch 3 остается интересным и очень полезным аксессуаром с впечатляющим набором полностью автономных функций. Встроенные микрофон, акселерометр, компас, гироскоп и GPS-модуль делают записи в Lifelog еще более увлекательными и подробными.

Часы SmartWatch 3 во многом превосходят своего предшественника, SmartWatch 2, включая 1,6-дюймовый дисплей с разрешением 320×320 точек, обеспечивающий удивительно четкое изображение даже на ярком солнечном свете, и еще более элегантный дизайн. Разумеется, часы полностью водонепроницаемы (степень защиты IP683) и заряжаются через стандартный порт microUSB.

Кроме того, в вашем распоряжении будут 4 ГБ встроенной памяти, поэтому вы сможете легко синхронизировать с часами свою музыкальную коллекцию, а затем просто слушать любимые композиции через наушники с поддержкой Bluetooth. Во время пробежки вы сможете оставить смартфон дома и наслаждаться любимой музыкой, пока GPS-модуль и Lifelog будут отслеживать, сколько вы пробежали.

Новая модель часов будет доступна в классическом (черном) и спортивном (цвет лайм) варианте, а после начала продаж вы сможете приобрести дополнительные ремешки розового и белого цветов.

Lifelog — приложение для Android, записывающее и отображающее историю вашей жизни

Lifelog — увлекательное приложение для Android, доступное для загрузки в магазине Google Play. Оно поможет вам ставить перед собой цели и достигать их, сохранять незабываемые мгновения и оживлять их в памяти, когда захотите.

Браслет SmartBand Talk и часы SmartWatch 3 не только собирают и представляют в удобном виде информацию обо всем, что вы делаете, но и взаимодействуют с приложением LifeLog на вашем смартфоне по каналу Bluetooth и NFC, если вы активировали эту функцию в своей учетной записи в Sony Entertainment Network.

В настоящий момент Sony тестирует новый веб-интерфейс для входа в LifeLog, который станет доступен на сайте Sony Mobile в конце этого года; после его запуска пользователи смогут получать еще больше подробных данных о своем образе жизни и управлять ими. Кроме того, в 2014 году Sony также планирует открыть API для партнеров, что позволит интегрировать в LifeLog самые различные сервисы и принесет пользователям абсолютно новые возможности.

Компания Sony объявила о начале сотрудничества с изготовителем аксессуаров Proporta, чтобы в ближайшем будущем выпустить эксклюзивные коллекции браслетов SmartBand SWR10 с уникальным дизайном от таких популярных брендов, как Ted Baker и Barbour.

Еще одна новая коллекция оригинальных устройств SmartWear, выпуск которой намечен на конец этого года, станет плодом сотрудничества Sony и всемирно известного бренда Roxy, выпускающего доски для серфинга, сноуборды, а также одежду и аксессуары для женщин, увлекающихся спортом.

SmartBand Talk и SmartWatch 3 — новые яркие продукты линейки Sony SmartWear Experience — поступят в продажу в мире, начиная с конца осени 2014 г.