IFA 2014: Sony провела презентацию новинок

Sony Mobile Communications продолжает предлагать пользователям яркие и эффектные устройства и впечатления: смартфоны Xperia, планшетные компьютеры и устройства линейки SmartWear.

«Sony стремится развиваться по инновационному пути. Наши потребители не должны довольствоваться просто хорошими впечатлениями — они достойны большего. Дух инноваций ради пользователей — вот что движет нами при создании широкого спектра непревзойденных продуктов и впечатлений от устройств, без каких-либо компромиссов», — заявил Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki), президент и исполнительный директор Sony Mobile Communications.

Xperia Z3
Уникальный дизайн и передовые технологии в Xperia Z3 гарантируют, что смартфон выдержит испытание временем. Удобный пользовательский интерфейс, симметричный дизайн и вес всего 152 гр. обеспечивают максимально комфортную работу со смартфоном. Смартфон выделяется сверхмалой толщиной 7,3 мм, алюминиевой рамкой с закругленными краями и панелями из закаленного высокопрочного стекла. Новинка доступна в нескольких цветовых вариантах: белом, черном, медном и серебристо-зеленом. На некоторых рынках также доступна модель с двумя SIM-картами.

Xperia Z3 Compact
Стильная полупрозрачная рамка обрамляет экран из закаленного стекла, подчеркивая элегантность и изысканность Xperia Z3 Compact. Это уникальный смартфон, который может похвастаться высочайшей производительностью и изысканным компактным дизайном. Конструкция Xperia Z3 Compact с толщиной корпуса 8,6 мм и весом 129 гр. идеально подходит для управления смартфоном одной рукой. Смартфон также предлагается в нескольких цветах, включая оранжевый и зеленый, наряду с традиционными белым и черным.

Xperia Z3 Tablet Compact
Самый тонкий и легкий в мире водонепроницаемый планшет. Невероятно тонкий, невообразимо легкий и удивительно стильный — дизайн планшета Xperia Z3 Tablet Compact стал настоящей сенсацией. Вы даже не почувствуете его веса — этот ультрапортативный восьмидюймовый планшет толщиной в 6,4 мм весит менее 270 граммов. При сборке корпуса использовались высококачественные материалы, а четкие, лаконичные контуры и уникальная кнопка включения питания отражают внимание, которое Sony уделяет каждой детали. Уголки из нержавеющей стали, сверхтонкая закругленная рамка в белом или черном исполнении и передняя панель из закаленного стекла придают устройству элегантность и прочность.

Серия Xperia Z3 — премиум-класс во флагманской линейке

  • Серия отвечает высочайшим стандартам водонепроницаемости (IP 65/68) и готова к работе в любых условиях — устройства можно использовать для разговоров под проливным дождем или съемки в бассейне.
  • Разбудите свою творческую натуру — к вашим услугам уникальные режимы камеры и возможности редактирования фотографий. Снимайте неожиданные и интересные моменты и одновременно свою реакцию на них с функцией Face in. Дополняйте фотографии надписями и анимационными эффектами в приложении AR развлечения. Набор возможностей для автоматического создания видеофильма из фотографий и видеоматериалов доступен в приложении Movie creator. Вести одновременную запись с разных ракурсов на три совместимых устройства Xperia теперь можно с помощью приложения Мультикамера. А Sound Photo позволяет добавить к обычным фотографиям звук.
  • Xperia Z3 и Z3 Compact: уникальная комбинация мощной фото- и видеокамеры в смартфонах3: 20,7 МП камера процесс обработки изображения BIONZ и новая 25 мм широкоугольная оптика Sony G Lens не позволят вам упустить ни одной детали. Впервые реализованная в смартфонах светочувствительность ISO 12800 позволяет делать великолепные снимки даже при низком освещении без использования вспышки. Новая и усовершенствованная технология SteadyShot и автоматический режим Active Mode великолепно справляются со стабилизацией изображения при съемке. Впервые в компактном смартфоне стала доступна видеозапись в невероятно четком формате 4К.
  • Слушайте музыку так, как это задумал исполнитель благодаря поддержке звучания в высоком качестве High-Resolution Audio на новых наушниках Sony с поддержкой этого стандарта. Вдохните новую жизнь в свою музыкальную коллекцию: революционная технология DSEE HX — доступная только в новых устройствах серии Z3 — повышает качество звучания MP3 и ACC практически до уровня High-Res. Технология цифрового шумоподавления Digital Noise Cancelling в сочетании с наушниками MDR-NC31EM заглушает до 98% шумов — пусть ничто не отвлекает вас от музыки!
  • Наслаждайтесь видео высокой четкости на очень ярком дисплее, разработанном с применением новейших телевизионных технологий Sony — TRILUMINOS, Live Colour LED X-Reality и интуитивной настройкой контраста.
  • Функция PS4 Remote Play5 для устройств серии Xperia Z3 позволяет играть в игры для PS4 из любой точки дома. Серия Xperia Z3— единственные устройства с поддержкой сервиса PS4 Remote Play; с их помощью можно подключаться и играть в игры на PS4, используя их экран в качестве основного. Достаточно подключить Xperia к консоли PS4 по локальной сети Wi-Fi и использовать беспроводной контроллер DUALSHOCK4 с креплением GCM10 Game Control Mount, чтобы продолжить играть на устройстве серии Xperia Z3 в любой точке вашего дома, оставляя телевизор доступным для просмотра других программ
  • За непревзойденную производительность, молниеносный веб-серфинг и многозадачность отвечает четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц. Благодаря улучшенной производительности аккумулятора, ваши устройства могут работать до двух суток без подзарядки (Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact). Продлить время автономной работы позволяет фирменный режим STAMINA: когда он включен, все неиспользуемые фоновые функции автоматически отключаются, что позволяет сэкономить заряд аккумулятора.

Xperia E3
В Xperia E3 используются дизайнерские решения серия Z3. Новинка оснащается 4.5” дисплеем, 5 МП камерой с режимом HDR, уникальными приложениями для камеры и мощным процессором — и все это по привлекательной цене. Прочные углы корпуса и защищенное от царапин стекло сохранят ваш Xperia E3 в первозданном виде надолго. Богатый выбор цветов позволяет подчеркнуть ваш индивидуальный стиль — смартфон будет доступен в белой, черной, лаймовой и медной расцветке. На некоторых рынках также доступна модель с двумя SIM-картами.

Расширенная экосистема аксессуаров
Sony представляет линейку совместимых аксессуаров, призванных улучшить пользовательские впечатления — теперь число NFC-совместимых аксессуаров превышает 160 устройств. Динамик BSP10 Bluetooth Speaker — портативная Bluetooth колонка с беспроводной зарядкой по стандарту Qi, превосходным звучанием и премиальным дизайном от Sony. Стереогарнитура SBH60 Stereo Bluetooth Headset — универсальные Bluetooth-наушники с возможностью проводного подключения идеально подходит для управления вызовами и музыкальным контентом.

Lifelog
Оно предустановлено на некоторые смартфоны Sony и всегда доступно для бесплатной загрузки в Google Play Store. Это приложение позволяет ставить цели и следить за их достижением, отмечать значимые моменты жизни и возвращаться к ним когда угодно — с ним вы лучше узнаете себя, научитесь действовать эффективнее и принимать правильные решения.

SmartBand Talk
Браслет SmartBand Talk оснащен 1.4” четким и ярким экраном из электронной бумаги, и отображает сообщения приложения Lifelog, уведомления и время. Встроенные микрофон и динамик позволяют разговаривать с помощью браслета. Помимо этого браслет позволяет добавлять голосовые заметки к сохраненным воспоминаниям и отдавать голосовые команды смартфону (технология SmartBand Talk Voice Control будет доступна на момент продаж и будет поддерживать японский, английский, французский, немецкий, итальянски и испанский языки). Встроенные акселерометр и альтиметр ведут подробный учет ваших занятий спортом. Водостойкий (IP68) корпус будет доступен в черном исполнении на старте продаж. Другие варианты расцветки появятся позднее.

SmartWatch 3
SmartWatch 3 — новые умные часы Sony, впервые разработанные на Android Wear в тесном сотрудничестве с Google. Они организуют информацию, дают подсказки и предоставляют нужные данные еще до того, как вы их запросили. SmartWatch 3 также обладают широкими возможностями благодаря встроенному акселерометру, компасу, гироскопу и GPS, позволяющими вести более точный журнал вашей жизни. SmartWatch 3 оснащены 1,6” трансфлективным дисплеем с разрешением 320×320 пикселей, и заключены в стильный водонепроницаемый (IP68) корпус в классическом (черном) или спортивном (лаймовом) дизайне. Также в продаже имеются розовые и белые браслеты.