IFA 2014: Sony представил LTE-смартфон Xperia E3

Sony Mobile Communications (“Sony Mobile”) представляет новый смартфон Xperia E3. Xperia E3 предлагает уникальные возможности для развлечений, в том числе набор приложений для камеры. Смартфон отличается высокой производительностью и поддерживает работу в сетях 4G LTE. Дизайн смартфона выполнен в стиле флагманских моделей, и станет отличным выбором для молодых пользователей, в том числе благодаря доступной цене.

Калум МакДугал (Calum MacDougall), директор направления продуктового маркетинга, Sony Mobile: «Мы рады представить Xperia E3 — смартфон, сочетающий привлекательный внешний вид и функциональные возможности по доступной цене. В Е3 соединяются мощная производительность, впечатляющий набор функций и фирменный дизайн флагманской серии Z».

Xperia E3 вобрал дизайнерские решения новых смартфонов Sony флагманской серии Z3. Он отличается высоким качеством сборки и производит впечатление с первого взгляда. Тонкий и легкий смартфон создан для комфортного управления одной рукой, и позволяет решать несколько задач одновременно. Xperia E3 подарит вам возможность выразить свою индивидуальность: смартфон доступен в нескольких ярких и оригинальных оттенках корпуса, включая белый, черный, медный и лимонный.

Углы Xperia E3 имеют особую форму, которая защищает дисплей смартфона от появления царапин при ударах и падениях. Дисплей новинки выполнен с использованием закаленного минерального стекла, благодаря чему смартфон долго будет выглядеть как новый.

5МП камера Xperia E3 с поддержкой режима HDR позволит вам делать высококачественные снимки, даже если вы фотографируете против света, а также записывать видео в формате HD. Специальные режимы: серийная съемка Timeshift burst и эффект дополненной реальности AR effect, расширяют возможности камеры, предлагая больше вариантов, чем просто использование обычных фильтров. Загрузите новое приложение AR развлечения и раскрашивайте реальность впечатляющими трехмерными эффектами, которые меняются при повороте камеры. Используйте приложение Social live для трансляции видео в режиме реального времени через Facebook, или Live on YouTube — by Xperia для трансляции видео в YouTube.

Смартфон E3 оснащен приложением ‘shake to start’, которое позволяет создать ярлык для любого приложения. Вы можете настроить быстрый доступ к абсолютно любому приложению с учетом собственных предпочтений. Достаточно лишь легким движением руки запустить программу или зайти в Facebook. Доступ к любимым приложениям еще никогда не был таким простым и быстрым! Приложение ‘shake to start’ позволит управлять смартфоном по-новому и производить впечатление на друзей.

Смартфон Xperia E3 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon400 с частотой 1,2 ГГц. В сочетании с поддержкой сверхскоростных сетей 4G LTE он обеспечит мгновенную загрузку ваших любимых фильмов, музыки и игр.

Вы сможете по достоинству оценить этот поразительный набор развлечений благодаря IPS-дисплею с диагональю 4,5 дюйма. Дисплей новинки изготовлен с использованием передовых ТВ технологий от Sony и отличается широкими углами обзора. Смартфон получил мощный аккумулятор емкостью 2330 мАч и фирменный энергосберегающий режим STAMINA.

Для тех, кто ищет способ еще больше расширить свои возможности, также доступна версия Е3 с поддержкой двух SIM-карт. Технология Sony для работы с двумя SIM-картами поможет вам не пропустить важный звонок даже во время разговора.

Sony предлагает широкий ассортимент аксессуаров для того, чтобы расширить возможности Xperia E3. Умный браслет SmartBand SWR10 — инновационное устройство, фиксирующее ваши активности, и позволяющее просматривать информацию в ярком формате при помощи приложения Lifelog. Bluetooth-динамик BSP10 — портативный динамик с подключением к Bluetooth, возможностью беспроводной зарядки стандарта Qi, непревзойденным звучанием и фирменным дизайном от Sony — гарантирует великолепное качество вашей музыки. Накладные наушники Bluetooth SBH60 — стильные наушники с возможностью использования в проводном и беспроводном варианте. Удобное управление вызовами и музыкой.

Продажи смартфона Xperia Е3 в мире начнутся осенью 2014 года.