Sony начинает продажи Xperia Z3 в России по 29990 рублей

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») объявляет о начале продаж в России флагманского смартфона Xperia Z3. Новинка поступит в продажу у ключевых партнеров, начиная с 19 сентября по рекомендованной цене 29 990 рублей.

В смартфоне Xperia Z3 сочетаются уникальный дизайн и передовые технологии. Смартфон наделен алюминиевой рамой со скругленными углами и панелями из закаленного минерального стекла. Новинка имеет сверхмалую толщину всего 7,3 мм. Удобный пользовательский интерфейс, симметричный дизайн и вес 152 гр. обеспечивают максимально комфортную работу со смартфоном. Высокие показатели защиты от воды гарантируют максимальную водонепроницаемость новинки среди смартфонов по стандартам IP 65/68.

Стильный дизайн смартфона сочетается с высокой производительностью благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и поддержкой сетей 4G LTE для быстрой работы в Сети и воспроизведения мультимедийного контента.

Пользователи могут не беспокоиться об уровне заряда аккумулятора: оптимизированное энергопотребление обеспечивает смартфону до двух дней автономной работы. Продлить время автономной работы еще дольше позволяет фирменный энергосберегающий режим STAMINA.

Матрица 1/2.3” Exmor RS и процесс обработки изображений BIONZ помогают делать четкие и красочные снимки и видеоролики. 25-мм широкоугольная оптика Sony “G Lens” позволяет уместить еще больше объектов в кадре. При съемке завораживающих закатов можно воспользоваться поддержкой светочувствительности ISO 12800, впервые реализованной в смартфонах. Она позволяет делать снимки с улучшенной детализацией даже при слабом освещении.

Самые важные моменты жизни можно запечатлеть на видео со сверхвысокой четкостью в формате 4K, что в четыре раза превосходит по разрешению формат Full HD. Xperia Z3 также позволяет ставить на паузу и возобновлять видеозапись, гарантируя, что все лучшие моменты будут собраны в одном ролике. Приложения для камеры Xperia и функции редактирования видео открывают перед вами новые возможности.

Богатый опыт Sony позволяет реализовать невероятное звучание музыки в высочайшем качестве High-Resolution Audio. Вы сможете услышать композиции именно так, как их задумал автор, при использовании наушников, поддерживающих аудио высокого разрешения. Для треков в обычном качестве предусмотрена уникальная технология Sony DSEE HX, впервые реализованная в смартфоне Xperia Z3. Она повышает четкость звучания файлов в формате MP3 или AAC, хранящихся в памяти смартфона, обеспечивая качество звука, максимально приближенное к High-Resolution Audio.

Чтобы ничто не отвлекало вас от прослушивания любимой музыки, в Xperia Z3 реализована фирменная технология цифрового шумоподавления Sony. При использовании специальной гарнитуры MDR-NC31EM уровень внешнего шума удается снизить до 98% — это удобно во время поездок или работы в шумном офисе. Расположенные на фронтальной панели стереодинамики с технологией S-Force Front Surround воспроизводят звук громко и четко.

Sony совершила революцию в мире мобильных игр, представляя в смартфоне Xperia Z3 сервис удаленной игры Remote Play для PS4. Благодаря этой функции вы сможете использовать смартфон Xperia Z3 для игры на консоли PS4. При использовании телевизора достаточно подключить смартфон к консоли PS4 по локальной сети Wi-Fi и использовать беспроводной контроллер DUALSHOCK 4 с креплением GCM10, чтобы продолжить играть на Xperia Z3 в любой комнате.

Приложение PlayStation App позволяет использовать Xperia Z3 в качестве второго экрана, который позволяет наблюдать за ходом игры, общаться с друзьями из сети PSN или покупать игры для PS4 и загружать их на консоль.

До конца сентября также в продажу поступит версия Xperia Z3 Dual с поддержкой двух SIM-карт по рекомендованной цене 30 990 рублей.

Xperia Z3 будет доступна в нескольких цветовых вариантах: белом, черном, медном и серебристо-зеленом.

Комплект поставки Sony Xperia Z3:

  • Смартфон Xperia Z3 (белый, черный, медный или серебристо-зеленый)
  • Блок зарядного устройства ЕР880
  • Кабель microUSB для зарядки, синхронизации и передачи данных

Комплект поставки Sony Xperia Z3 Dual:

  • Смартфон Xperia Z3 (белый, черный, медный)
  • Блок зарядного устройства ЕР880
  • Кабель microUSB для зарядки, синхронизации и передачи данных