Sony запустил сервис Remote Play на линейке Z3

Sony Mobile Communications (Sony Mobile) и Sony Computer Entertainment Inc. (SCE) объявили о том, что функция удаленной игры PS4 Remote Play теперь доступна для смартфонов и планшетов Sony Xperia серии Z3.

Владельцы смартфонов Xperia Z3, Xperia Z3 Compact и планшета Xperia Z3 Tablet Compact могут загрузить приложение в магазине Google Play и продолжать играть в свои любимые игры для PlayStation 4 в любом месте дома. Всё, что для этого нужно, — подключить мобильное устройство к сети Wi-Fi и воспользоваться контроллером DUALSHOCK 4. Теперь владельцы PS4 получат еще больше возможностей удаленно играть в игры, когда телевизор временно недоступен.

В ближайшие недели эта инновационная технология станет доступна для владельцев смартфона Xperia Z2 и планшета Xperia Z2 Tablet*.

Функция PS4 Remote Play также будет доступна для PlayStation Vita и PlayStation TV (появится в России в ноябре). Среди смартфонов и планшетов только устройства серии Xperia Z3 и Xperia Z2 смогут поддерживать данную технологию и транслировать уникальный игровой опыт.

Использование функции PS4 Remote Play станет еще проще благодаря целому ряду различных аксессуаров и способов подключения и начала игры: от использования крепления GCM10 для беспроводного контроллера DUALSHOCK 4 и Xperia Z3 до применения планшета Xperia Z3 Tablet Compact в качестве экрана для док-станции с Bluetooth-колонкой BSC10.