МТС оцифровал 60% абонентов ТВ

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности услуг цифрового телевидения среди жителей Востока России. За первое полугодие 2014 года число абонентов цифрового ТВ МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири увеличилось в 3,5 раза. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех абонентов домашнего телевидения МТС в регионе составляет более 60 процентов.

Лидерами по темпам роста популярности домашнего цифрового телевидения МТС за полгода стали жители Приморского края и Амурской области, где количество абонентов увеличилось более чем в три раза. Третье место по данному показателю принадлежит Республике Бурятия, где число абонентов увеличилось в 2,3 раза.

Сегодня в Приморском крае, Бурятии и Амурской области все абоненты кабельного телевидения МТС используют цифровой формат телевещания. На втором месте Иркутская область, где проникновение цифрового ТВ среди абонентов домашнего телевидения МТС составляет почти 85 процентов. За ними следуют Забайкальский край и Хабаровский край — в них каждый второй пользователь МТС ТВ просматривает телепередачи в «цифре».

«Мы видим высокий спрос на качественный цифровой ТВ-контент. Цифровое телевидение МТС дает абонентам не только преимущества в виде расширенного набора каналов и принципиально нового качества звука и «картинки», но и предоставляет ряд дополнительных услуг, таких как возможность записать или поставить на паузу любую передачу. К тому же у абонентов ЦТВ МТС есть уникальная возможность, смотреть новинки кинотеатров не выходя из дома с дополнительным пакетом Viasat Premium HD. При этом качество изображения будет таким же, как и на большом экране в зале», — сообщил директор по маркетингу МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Павел Плясенко.