«ЭР-Телеком» поддержал выставку itCOM

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» выступил соорганизатором выставки информационных технологий и телекоммуникаций itCOM-2014, которая прошла в Красноярске. Оператор предоставил Wi-Fi-доступ в Интернет для организаторов и участников мероприятия, обеспечив устойчивое покрытие на выставочной площади более 5000 кв.м.

На время проведения форума технические специалисты «Дом.ru Бизнес» обеспечили стабильное покрытие сети Wi-Fi во всех павильонах выставочно-делового центра «Сибирь», где проходило мероприятие. Средняя скорость передачи данных в сети Wi-Fi в гостевом режиме составила 1 Мбит/сек, что позволило посетителям выставки каждый день оставаться на связи со своими коллегами и партнерами. Для абонентов «Дом.ru Бизнес» беспроводной Интернет был доступен на скорости домашнего тарифного плана. Всего за время работы экспозиции в Wi-Fi-сети, организованной оператором, было зарегистрировано более 1300 интернет-сессий.

В рамках деловой программы Анастасия Корженевская, директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» в Красноярске, рассказала как оптимизировать расходы на связь и повысить эффективность бизнеса с помощью облачных телеком-приложений, таких как облачная АТС и видеонаблюдение. Кроме того, специалисты «Дом.ru Бизнес» поделились опытом в сфере организации беспроводных сетей на предприятиях малого и среднего бизнеса и познакомили участников с другими популярными решениями в области организации офисной инфраструктуры.

Выставка «itCOM — Информационные технологии. Телекоммуникации» на сегодняшний день является крупнейшим событием в области информационных технологий и телекоммуникаций за пределами центральной России. Традиционно мероприятие собирает сотни IT-специалистов не только из России, но и из-за рубежа. По оценкам организаторов в этом году itCOM посетило более шести тысяч гостей и 66 экспонентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска, Красноярска и Красноярского края, а также Китая и Республики Беларусь. В работе выставки приняли участие 552 компании: разработчики, вендоры, провайдеры услуг, телекоммуникационные операторы, а также IT-директора и представители государственных органов и ведущих российских корпораций.

«С каждым годом значение выставки itCOM для специалистов IT-отрасли возрастает. Сегодня это важнейшая площадка за пределами Урала для обмена опытом и новыми технологиями, — отметил Евгений Шустов, директор красноярского филиала «Дом.ru». — При телекоммуникационной поддержке «Дом.ru Бизнес» проходят десятки мероприятий в самых разных регионах России. Поддерживая такие события, мы стремимся познакомить предпринимателей и владельцев компаний с инструментами, которые помогают сделать бизнес более технологичным и эффективным».