Константин Колесов возглавит «Билайн» в Таджикистане

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о принятии решения назначить Константина Колесова на должность генерального директора ООО «Таком», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Таджикистана. Константин сменит на этом посту Милоша Сурлу, который решил покинуть компанию в связи с семейными обстоятельствами. Константин Колесов в настоящее время занимает должность Главного директора по корпоративной стратегии, а также исполняет обязанности Главного операционного директора Beeline в Казахстане (ТОО «Кар-Тел»). К своим обязанностям в качестве Генерального директора ООО «Таком» Константин приступит с 8 декабря 2014 года.

«Под руководством Милоша Beeline в Таджикистане добился отличных результатов: компания стала лидером по доле рынка по выручке и сохраняет ведущие позиции в сегменте международной связи в условиях серьезной конкуренции. От лица руководства Группы компаний «ВымпелКом» я благодарю Милоша за его вклад в развитие бизнеса «Билайн» в Таджикистане и желаю ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности! — отметил Михаил Герчук, Главный коммерческий директор Группы компаний «ВымпелКом» и и.о. Вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ. — Сегодня рынок ставит перед компанией новые амбициозные задачи, поэтому мне особенно приятно объявить о назначении Константина, который в рамках Группы компаний «ВымпелКом» зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня и успешный руководитель. Уверен, что более чем 20-летний опыт работы в телекоммуникационной отрасли и управленческие навыки Константина придадут новый импульс работе команды Beeline в Таджикистане, и компания уверенно продолжит свое развитие».

«Стратегия бизнеса Beeline формируется, прежде всего, на основании детального изучения потребностей наших клиентов, которые живут в столице или отдаленных горных районах, трудятся в Таджикистане или уезжают на заработки в другие страны. Поэтому одной из основных своих задач на новой должности я вижу создание набора предложений с лучшей ценой на услуги голосовой связи и мобильного интернета от Beeline, что в итоге сделает услуги связи максимально доступными для населения страны», — сказал Константин Колесов.

Константин Колесов родился в 1968 году в Киеве. В 1993 году окончил Киевский Политехнический Институт по специальности «радиотехника». Также он получил степень MBA в Киево-Могилянской бизнес-школе (2004) и диплом по специальности «менеджмент организаций» в Национальном университете «Киево-Могилянская Академия» (2005). Он начал карьеру в 1990 году с разработки электронных и радиоприборов гражданского и военного назначения. В 1994-1996 годах работал в компании Alcatel Business Systems и отвечал за установку и обслуживание оборудования связи. С 1996 года более 8 лет работал в компании «Голден Телеком», где занимался развитием услуг мобильной и фиксированной связи. После этого занимался продажами оборудования связи Lucent Technologies, а также создал собственный бизнес: компанию контент- и сервис-провайдера. В компании «Киевстар» Константин управлял проектом 3G и программой развития фиксированной связи, в результате чего компания вышла на новый для себя рынок фиксированного ШПД.

После этого (2008-2011) работал директором по развитию бизнеса в компании Vega (оператор фиксированной связи) и генеральным директором компании Интеллеком (WiMax оператор под ТМ Giraffe) с 2011 по 2013. В апреле 2013 Константин присоединился к команде Beeline в Казахстане в должности Директора по корпоративной стратегии. Также исполнял обязанности Главного операционного директора.

Увлекается музыкой, горными лыжами и велоспортом. Женат, воспитывает двоих детей.