Сергей Невструев займется инновациями в МТТ

«МТТ Групп», управляющая телекоммуникационными, медиа и ИТ-активами, объявляет о назначении Сергея Невструева генеральным директором компании «МТТ Инновации», входящей в группу компаний МТТ.

На посту руководителя «МТТ Инновации», ключевой задачей Сергея Невструева является вывод и продвижение на зарубежные рынки продуктов на базе телекоммуникационной VoIP-платформы МТТ. Под его руководством будут разрабатываться востребованные международными компаниями и интернет-сервисами решения на базе разработанного API (интерфейса программирования приложений) к VoIP-решениям ОАО «МТТ».

«Сергей Невструев имеет значительный опыт формирования инновационных решений и их продвижения на зарубежные рынки. С его приходом мы намерены усилить наши компетенции и присутствие за пределами России, — отметил генеральный директор «МТТ Групп» Евгений Васильев. «Артем Литвинов, ранее занимавший эту должность, полностью сосредоточится на управлении компанией «Аудиотеле», также входящей в «МТТ Групп». Мы благодарны Артему за успешный старт компании «МТТ Инноваций» и отработку эффективной бизнес-модели разработки и вывода на рынок новых VoIP-сервисов», — добавил Евгений Васильев.

Сергей Невструев с отличием окончил МГТУ им. Баумана по специальности «инженер-системотехник». Карьера Сергея Невструева началась в компании Cybiko, где он с 2000 года последовательно занимал должности программиста, руководителя проектов и менеджера по продажам. В 2006-2013 годах Сергей отвечал за развитие мобильного бизнеса в «Лаборатории Касперского», а в начале 2013 года возглавил стартап «Антурис», продвигавший облачный сервис для мониторинга IT инфраструктуры.