Петр Иванцов займется комплаенсом

ОАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Петра Иванцова на должность Директора по правовой поддержке корпоративных сделок, договорной работе и комплаенсу. В данной должности Петр, среди прочего, будет возглавлять функцию комплаенс в Бизнес Единице Россия и курировать вопросы соблюдения деловой корпоративной этики и антикоррупционного законодательства.

Петр работает в «ВымпелКоме» с 2007 года. До последнего времени он занимал позицию Директора по вопросам соблюдения корпоративных обязательств, корпоративным вопросам и юридической поддержке слияний и поглощений. В зону ответственности Петра войдут вопросы правового обеспечения деятельности Компании в области соблюдения требований применимого законодательства, контроля за соблюдением как общекорпоративных, так и договорных правовых норм и обязательств, а так же юридической поддержки слияний и поглощений. В новой должности он будет подчиняться Директору по юридическим вопросам и корпоративным отношениям Антону Быкову.

На новой позиции перед Петром поставлена задача инициировать серьезные изменения в ряде существующих в компании процедур, связанных с внедрением обновленной комплаенс — стратегии, в том числе в части мониторинга конфликтов интересов, соблюдению этических мер сотрудниками и мер по противодействию коррупции.

Петр так же станет председателем Комитета по комплаенсу — коллективного органа, созданного для рассмотрения наиболее сложных и существенных случаев нарушения Кодекса поведения Компании и принципиальных вопросов реализации положений других основополагающих документов Компании.

«Во всем мире функция комплаенс связана с готовностью компаний добровольно брать на себя повышенные обязательства по соблюдению принципов деловой этики и высоких стандартов корпоративного управления. На протяжении многих лет «ВымпелКом» традиционно занимал сильные позиции в вопросах качества публичного раскрытия информации и соблюдения применимых законодательных норм. Сегодня мы сознательно поднимаем приоритет добросовестного и этичного ведения бизнеса во всех его аспектах, тем самым задавая новые стандарты не только для себя, но и для своих партнеров. Уверен, богатый профессиональный опыт и экспертиза Петра позволит «ВымпелКому» занять лидирующие позиции в этом вопросе и будет способствовать максимально эффективной реализации поставленных задач», — прокомментировал назначение Павел Бородин, Исполнительный вице-президент по поддержке бизнеса ОАО «ВымпелКом».