«МегаФон» стал партнером Matrex из «Сколково»

Столичный филиал ОАО «МегаФон» заключил партнерский договор с деловым центром Matrex в «Сколково». Оператор установит оборудование и будет оказывать услуги связи арендаторам и собственнику бизнес-центра.

Подписав договор с деловым центром Matrex в Инновационном центре «Сколково» на оказание услуг фиксированной и мобильной связи, «МегаФон» обеспечит волоконно-оптическую линию связи для подключения всей территории Инноцентра и предоставит доступ в интернет, внутризоновую и междугороднюю телефонию, каналы связи VPN, P2P и другие услуги. Общая площадь здания Matrex составляет около 28500 кв.м. Для покрытия сотовой сетью всего здания, «МегаФон» планирует установить отдельную indoor-базовую станцию, специально предназначенную для закрытых помещений. В дальнейшем антенны будут устанавливаться по всей территории «Сколково».

«По итогам переговоров «МегаФон» стал первым, кто подключит самый инновационный деловой центр в «Сколково», — говорит директор по развитию корпоративного бизнеса Столичного филиала ОАО «МегаФон» Александр Краснов. — Помимо набора услуг фиксированной связи, «Сколково» рассматривает предложенный нами выбор дополнительных услуг».

Универсальный оператор связи, обладающий самой быстрой в мире коммерческой сетью новейшего стандарта LTE-Advanced, «МегаФон» помогает Инновационному центру «Сколково» поддерживать имидж самого современного комплекса в мире, предлагая все виды проводной и беспроводной связи. «Бесперебойная связь одинаково важна и для продуктивной работы и для приятного отдыха. Мы активно развиваем нашу сеть на территории бизнес-центров и торговых центров в Москве, чтобы наши пользователи всегда имели качественную фиксированную и мобильную связь, а также высокоскоростной доступ в интернет», — резюмирует Александр Краснов.

Деловой центр Matrex, расположенный в центральной зоне Иннограда, предназначен для размещения офисов компаний, проведения деловых встреч, выставок, конференций и включает в себя апартаменты гостиничного типа, офисные помещения, фитнес центр с бассейном, ресторан и смотровую площадку. Изюминка здания — трансформируемый атриум в форме матрёшки, на оболочку которого снаружи опираются перекрытия здания, а изнутри — спиральная рампа выставочного пространства Музея инноваций со сменными экспозициями. 60-метровая полая матрешка, спрятанная внутри конструкции здания, эффектно просвечивает сквозь окна 13 этажей.

Matrex проходит сертификацию по системе качества BREAM. Данный сертификат подтверждает, что при проектировании и строительстве объекта используются технологии, материалы и решения, направленные на экологичность и энергоэффективность здания.