Тимур Баязитов займется продвижением Pexip

Компания Pexip представляет нового сотрудника — Тимура Баязитова, менеджера по работе с крупными корпоративными заказчиками в сегментах банки и финансы, промышленность и ритейл. В сферу ответственности Тимура входит продвижение платформы Pexip Infinity, прежде всего, в части обеспечения интеграции Microsoft Lync с традиционными терминальными и программными решениями видеосвязи.

До Pexip Тимур работал в Microsoft менеджером по продажам Microsoft Lync и пресейл-менеджером по решениям унифицированных коммуникаций и совместной работы в компаниях IBM и «Энвижн Груп». Имеет диплом разработчика ПО Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева.

«Тимур зарекомендовал себя как профессиональный технический консультант по решениям унифицированных коммуникаций и имеет опыт работы с крупными российскими компаниями, использующими современные ИТ-технологии в ежедневной работе. Также Тимур обладает столь необходимыми для нашей компании знаниями о крупных внедрениях Microsoft Lync в России. Таким образом, он сможет помочь российским пользователям Lync расширить возможности видеосвязи и обмена контентом с помощью платформы Pexip Infinity», — отмечает Стейн Рамсли (Stein Ramsli), вице-президент по продажам компании Pexip.