Netgear представил серию шассийных коммутаторов М6100

Компания Netgear, глобальный производитель сетевых продуктов для домашних и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров, представила новое высокопроизводительное сетевое решение — серию шассийных коммутаторов М6100. Новая серия коммутаторов является инструментом для комплексного подхода в построении сети и может выполнять функции как ядра, так и уровня доступа. Особенностью решения от Netgear традиционно для этой компании является сочетание функциональности и ценовой доступности. Сегодня это, пожалуй, лучшее предложение на рынке сетевых решений такого масштаба с точки зрения соотношения цены и качества. Область применения новой серии коммутаторов очень широка: здесь и государственный и корпоративный сектора, бизнес-центры и производственные комплексы — везде, где необходима организация сети на высокотехнологичном оборудовании с пожизненной гарантией качества и быстрой окупаемостью затрат.

ProSAFE M6100 Chassis Series. Первая в мире серия модульных шассийных коммутаторов класса «всё в одном» с поддержкой гигабитных и 10-гигабитных соединений в форм-факторе 4U. Это полноценное управляемое коммутационное backplane-решение с резервным питанием.

«Понимая, что нужно заказчику, мы установили новые стандарты качества и производительности для шассийных модульных коммутаторов и представили серию сетевых коммутационных устройств M6100 Chassis Series. Анонсируя эти новинки, мы предлагаем бизнесу возможности и функции, которые не только соответствуют сегодняшним нуждам клиентов, но и имеют значительный запас на будущее. В принципе, это лучшие решения в своей весовой категории», — добавляет г-н Ньютон.

Серия новых шассийных коммутаторов ProSAFE M6100 Chassis Series — это альтернатива стекируемым коммутаторам для предприятий. Представляет собой доступную по стоимости и гибкую шассийную платформу высокой производительности и надежности, которая способна обеспечивать работу сети на любом уровне. Цена более чем доступная, удара по ИТ-бюджету компании не нанесет.

«Серия устройств M6100 позволила консолидировать нашу сетевую инфраструктуру, значительно улучшив показатели пропускной способности и общей управляемости. В то же время, вырос потенциал возможностей ключевых узлов нашей сети», — говорит ИТ-директор Goffstown School District в Нью-Гемпшире (США) Гари Джиролимон (Gary Girolimon).

M6100 Chassis Series — это гигабитный коммутатор уровня доступа (access layer) и 10-гигабитный коммутатор уровня распределения (distribution layer), объединенные в форм-факторе 4U. Общая пропускная способность в 1,4 Тбит/сек, пассивное backplane исполнение, полнофункциональное управление сетевыми возможностями и избыточный запас мощности позволяют с уверенностью назвать устройства серии M6100 лучшими в своем классе с точки зрения надежности и расширяемости. Продвинутая операционная система, полный набор функций агрегирования L2/L3/L4 и поддержка технологии UPOE определили возможность использования этих коммутаторов как в корпоративных средах, так и в школах, университетах, медицинских и гостиничных комплексах. Решение подойдет тем, кто нуждается в надежных гигабитных сетевых соединениях для парка рабочих станций своего учреждения и 10-гигабитных — для виртуализированных сред и СХД.

Устройства серии предоставляют заказчику множество вариаций по количеству портов и набору возможностей. В частности, количество гигабитных портов может достигать 144, а 10-гигабитных – 72. Стартовый набор ProSAFE M6100 Starter Kit (XCM8903SK-10000S) содержит самое необходимое для быстрого начала работы (решение «под ключ»):

  • 1 базовое шасси M6100-3S (XCM8903)
  • 1 блейд-юнит с портами 40×1G + 4×10G (XCM8944)
  • 1 дочерняя карта PoE+ (XCM89P)
  • 1 блок питания (APS1000W)
  • 1 блок вентиляторов (AFT603)
  • Комплект для размещения в аппаратных стойках (с ручками) для шкафов 2U
  • Набор направляющих салазок для шкафов 4U.

Стартовый комплект ProSAFE M6100 Chassis Series начнет продаваться в России во втором квартале 2015 года. Цена устройств при имеющемся функционале приятно удивит любого заказчика.

На данные устройства распространяется пожизненная гарантия Netgear.