MWC 2015: Huawei представил первые смарт-часы с сапфировым стеклом


Компания Huawei выходит на новый уровень в области носимой электроники, представив сегодня на Mobile World Congress (MWC) 2015 Huawei Watch, работающие на базе Android Wear. Новые умные часы Huawei отличаются круглой формой и оснащены 1.4-дюймовым сенсорным AMOLED экраном, циферблатом из сапфирового стекла с защитой против царапин, рамкой из нержавеющей стали. Часы оборудованы встроенным монитором сердечного ритма и 6-осевыми датчиками движения. Представленные часы — это первое устройство smartwatch в линейке носимых устройств Huawei.

«Мы ответили на запросы потребителей по всему миру с просьбой о создании smartwatch с дизайном вне времени, которые будут действительно умными внутри. Продолжая следовать девизу бренда «Make it possible», Huawei создает инновационные часы премиум-класса, — говорит Ричард Ю (Richard Yu), глава подразделения Huawei Consumer Business Group. — Будучи первыми часами в линейке носимой электроники компании наши Huawei Watch созданы для улучшения ежедневной жизни наших пользователей».

Huawei Watch разработаны командой часовых мастеров, имеющих богатый опыт в создании модных и долговечных часов. Внимательный подход к деталям становится очевидным с первого взгляда, ведь устройство может похвастаться AMOLED экраном диаметром 1.4 дюйма с разрешением 400 на 400 пикселей и 286 ppi с высокой контрастностью 10000:1, что делает их наиболее яркими носимыми Android часами в мире.

Часы Huawei выполнены из более чем 130 деталей, «заводная головка», рамка циферблата и крепление для браслета выполнены из высококачественной, устойчивой к царапинам закаленной нержавеющей стали, что делает часы на 40% прочнее. Расположение кнопки «на 2 часа» делает управление интуитивным и максимально удобным. Huawei Watch доступны в трех стильных цветах: серебристом, черном и золотом.

Обширные возможности для персонализации позволяют выбрать один из 40 вариантов циферблатов для часов, а так же один из браслетов, выполненных из различных материалов. Часы Huawei будут укомплектованы беспроводной зарядной станцией для легкого использования.

Работая на Android Wear, часы осуществляют прием SMS, электронной почты, уведомлений календаря, приложений и телефонных звонков, делая это максимально просто и удобно. Huawei Watch совместимы со смартфонами под управлением Android 4.3 и выше, работают на базе мощного процессора Qualcomm 1.2 ГГц для оптимальной производительности с 4 ГБ памяти для хранения данных, 512 Мб оперативной памяти и Bluetooth поколения 4.1. Для любителей спорта или просто тех, кто заинтересован в отслеживании уровня активности, часы оснащены датчиком сердечного ритма, 6-осным датчиком движения и барометром, который в режиме реального времени автоматически отслеживает, что владелец ходит, бегает, едет на велосипеде, прогуливается или спит. Кроме того, пользователи могут контролировать все, начиная от количества сожженных калорий до частоты сердечных сокращений, высоты восхождения, количества пройденных шагов и пересеченного расстояния.

Для вдохновения потребителей на счастливую и здоровую жизнь, Huawei нацелен на создание особой экосистемы для носимых часов, которая помогла бы пользователям ставить перед собой цели и отслеживать прогресс при их достижении. С такими партнерами, как Jawbone, экосистема Huawei Health ищет новые инновационные приложения для здоровья и фитнеса, которые будут способствовать тому, чтобы пользователи вели здоровый образ жизни.

Часы Huawei Watch будут доступны более чем в 20 странах, включая США, Великобританию, Аргентину, Австралию, Бразилию, Канаду, Данию, Финляндию, Францию, Германию, Гонконг, Италию, Японию, Норвегию, Филиппины, Россию, Сингапур, Южную Корею, Испанию, Швецию, Швейцарию, ОАЭ. Дата продаж и стоимость устройства на каждом рынке будут объявлены дополнительно.