Часов Apple Watch хватит не всем

Apple заказала производство всего 5-6 миллионов устройств Apple Watch, причем это количество не каждой, а всех трех моделей гаджета. Продажи начнутся в апреле, и, как ожидается, устройство сразу станет дефицитным. Искусственный недостаток устройств на первых порах является традиционным инструментом Apple по подогреванию интереса к своим гаджетам.

По данным неназванных источников Wall Street Journal, половина первого тиража придется на самую бюджетную модель iWatch за 349 долларов, треть — на более дорогую. Часы с 18-каратным золотым покрытием собираются изготовить малым тиражом, что вполне соответствует стремлению создать ажиотаж среди состоятельных покупателей. Во втором квартале производственные мощности будут работать на объем 1-1,2 миллиона устройств в месяц. Apple, как водится, не стала комментировать эту информацию.

Сегодня известна цена лишь младшей модели Apple Watch, а вот сколько будут стоить часы с золотым покрытием — загадка, эксперты прогнозируют ценник в несколько тысяч долларов.