LG выступил партнером концепт-кара Gea

Компания LG Electronics (LG) представляет свои новые разработки в области автомобильных технолоний на 85-м Международном автосалоне в Женеве, Швейцария, который пройдет с 3 по 15 марта. В рамках сотрудничества с ведущей студией автомобильного дизайна Italdesign Giugiaro специалисты LG внедрили несколько продуктов и технологий компании в новый концепт-кар Gea.

Все дисплеи в салоне Gea предоставлены компанией LG. 12.3-дюймовый full HD IPS экран, отвечающий за управление приборами и отображение другой полезной информации, расположен по центру приборной панели и со стороны пассажира. Дополнительные изогнутые 6-дюймовые HD Plastic OLED (P-OLED) дисплеи расположены на фронтальной и оборотной консоли.

Использование технологий LG не ограничивается внутренним пространством автомобиля. Габаритные огни укомплектованы технологией Surface Illumination (SI) LED К тому же, автомобиль оборудован тремя камерами заднего вида, которые заменяют обычные зеркала, которые можно заметить, только когда они используются.

Gea также совместим с последней моделью умных часов LG — LG Watch Urbane LTE — презентация которых недавно прошла на Международном мобильном конгрессе (MWC) в Барселоне. С помощью специального приложения LG Watch Urbane LTE сможет отображать на своем экране различные сигналы и другую информацию от автомобиля, а также открывать и закрывать его дверцы.

“Мы придаем огромное значение этому сотрудничеству, — сказал Ву-джонг Ли, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Vehicle Components. — Совместная работа с таким признанным лидером автомобильного дизайна, как Italdesign Giugiaro, без сомнения, поможет LG лучше разбираться в умных машинах, рынок которых будет становиться все более и более важным в ближайшем будущем».