Cisco анонсировала новую версию StadiumVision

Cisco анонсировала новую версию своего инновационного решения для передачи видео в режиме реального времени, создающего небывалые впечатления от посещения спортивно-развлекательных комплексов. Cisco StadiumVision 4.0 отличается повышенной расширяемостью и модульностью, позволяет работать с более разнообразным контентом, использовать 4К-экраны и, по мере развертывания Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), улучшать качество восприятия на территории спортивных и развлекательных сооружений. Первыми это решение, передающее адаптируемый и динамический контент с помощью сети Cisco Connected Stadium, решили внедрить владельцы стадионов Allianz Stadium и Etihad Stadium в Австралии.

Используя Cisco StadiumVision, ряд спортивных клубов уже значительно повысили свои доходы. Новая же версия этого решения расширит бизнес-возможности спортивно-развлекательной индустрии с помощью целевой рекламы, адаптируемого контента, привлечения спонсорских средств, промо-акций, брендинга и т.д.

Реализовать новые возможности позволяет используемая в решении Cisco StadiumVision 4.0 система HTML5 на цифровом медиаплеере SV-4K. Она дает возможность одновременно выводить на дисплей сигнал от двух источников видео высокого разрешения, обеспечивая при этом высочайший уровень синхронизации дисплеев. Это, в свою очередь, позволяет достичь вещательного качества видео с показом бегущей строки, выводом счета игры на экран и с поддержкой яркостной рир-проекции (Luma-Key-эффекты), т.е. плавного перехода изображения спортивного состязания в рекламу на границах экрана. Кроме того, на дисплеи, установленные в спортивно-развлекательных комплексах, теперь можно будет выводить фоновое видео, динамический текст и вращающиеся анимированные логотипы, что обеспечивает еще больший эффект погружения и сопричастности зрителей. Благодаря всему этому создается одна из лучших в мире систем представления информации.

Решение Cisco StadiumVision 4.0 расширяет рамки портфолио Cisco Connected Sports & Entertainment, куда входят технологии Connected Stadium Wi-Fi и StadiumVision Mobile. Это единственное сквозное предложение, позволяющее представить зрителям полностью интегрированную живую видеосреду. На сегодняшний день адаптируемые решения Cisco развернуты более чем в 275 спортивно-развлекательных комплексах в 35 странах.