Барнаульцы в 5 раз активнее стали покупать планшеты в офисах «Билайн»


ОАО «ВымпелКом» («Билайн») в Барнауле сообщает о росте продаж планшетных компьютеров в собственных офисах.

За 2014 год жители Барнаула купили в 5 раз больше планшетов, чем в прошлом году (при сравнении соответствующих показателей января 2014 и января 2015 гг.). Это обусловлено активным развитием монобрендовой сети, представленной в них линейки и запуском актуальных для клиентов предложений. Если смотреть на динамику покупательской активности, то больше всего планшетов барнаульцы покупали в декабре, ноябре и сентябре 2014 года. На текущий момент 54% владельцев планшетных компьютеров, зарегистрированных в сети «Билайн» Алтайского края, предпочитают операционную систему Android, 16% выбирает iOS.

В рамках растущего интереса к планшетным компьютерам в компании «ВымпелКом» было разработано инновационное предложение для его владельцев — тариф «Интернет навсегда».

«Согласно нашим исследованиям, около 50% владельцев планшетных компьютеров не пользуются мобильным интернетом. «Билайн» стал первым оператором, который предложил своим клиентам пакет трафика абсолютно бесплатно. На SIM-карту с тарифом «Интернет навсегда» ежемесячно начисляется 200 Мегабайт, что будет достаточно для ежедневного обновления погоды, отслеживания пробок или, скажем, просмотра 500 страниц. Это очень удобно как для начинающих, так и для продвинутых пользователей планшетов и, что очень важно, не имеет никаких скрытых условий», — отмечает Андрей Борзов, руководитель службы по маркетингу Сибирского региона компании «ВымпелКом».