МТС пересмотрел цены на интернет в роуминге

С 23 апреля МТС меняет стоимость опций, влияющих на стоимость мобильного интернета в роуминге. Сохранив градацию линейки «БИТ», оператор сделал тарифы более прозрачными и похожими на те, что предлагает «Билайн».

«БИТ за границей» предлагает абонентскую плату 300 рублей в сутки за 30 мегабайт в популярных странах (Европа, СНГ, Абхазия, Грузия, Египет, Израиль, Канада, Китай, ОАЭ, США, Таиланд, Турция, Южная Корея) и 500 рублей за 5 мегабайт в остальных странах. Опция «МаксиБИТ за границей» предполагает плату 600 рублей за 70 мегабайт в популярных и 1000 рублей за 10 мегабайт в остальных странах, а «СуперБИТ» - 1500 рублей за 200 мегабайт и 2000 рублей за 20 мегабайт.

Оператор подчеркивает, что абонентская плата будет сниматься исключительно в том случае, если абонент выйдет в интернет. Подвох заключается в том, что современные смартфоны выходят в интернет без ведома абонентов, поэтому ежедневная плата будет списана в любом случае.

С запуском обновленной линейки МТС серьезно облегчил понимание абонентами, сколько на самом деле они потратят на мобильный интернет в роуминге. Напомним, что лидером по цене на эту услугу остается «Билайн», предлагающий в странах Европы, СНГ и многих других мобильный интернет по цене 200 рублей за 40 мегабайт и 5 рублей за мегабайт сверх пакета.