Mail.ru представил приложение для Apple Watch

Почта Mail.Ru одной из первых поддержала часы Apple Watch. Узнать о новом сообщении, ответить на него, пометить прочитанным или удалить можно будет, не доставая смартфон или планшет.

«Мы научили наше почтовое приложение работать с Apple Watch уже сейчас, до того как этот гаджет официально появился на рынке. В результате уже самые первые его покупатели смогут воспользоваться преимуществами быстрого доступа к почте, — комментирует Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам. — Часы Apple Watch и Android Wear, автомагнитолы Android Auto и другие подобные гаджеты определят вектор развития потребительской электроники на ближайшие годы. Именно поэтому мы в Mail.Ru Group уделяем им большое внимание уже сегодня. Полученный нами опыт будет бесценен, когда такие устройства станут по-настоящему массовыми».

Часы уведомят владельца о новом письме и позволят «с запястья» пометить сообщение прочитанным, ответить на него, удалить или отправить в спам. Для ответа можно использовать голосовой ввод или один из предустановленных шаблонов, например, «Я в пути» или «Позвони мне». Также часы покажут владельцу информацию о количестве непрочитанных писем и тему последнего сообщения.

Синхронизация с часами Apple Watch возможна для iPhone 5 и выше под управлением iOS 8.3 и старше.