«ЕТК» снижает цены на внутринациональный роуминг

Компания «ЕТК» снижает стоимость на ряд услуг для общения в роуминге. С 1 мая 2015 года тарифы на звонки и SMS в национальном роуминге будут снижены почти в два раза, а интернет-трафик будет тарифицироваться так же, как в домашнем регионе.

При поездках по России стоимость звонков на все номера РФ в национальном роуминге будет составлять 5 рублей за минуту разговора. Стоимость SMS составит 3,50 рубля за одно сообщение.

Преимуществом для абонентов также станет единая цена на мобильный интернет на территории всей России: интернет-трафик будет тарифицироваться так же, как в домашнем регионе, согласно тарифному плану или подключённой опции.

Также для экономии в национальном роуминге можно воспользоваться услугой «Роуминг по-домашнему». Стоимость исходящих звонков на услуге с 1 мая будет снижена до двух рублей за минуту разговора на все номера по России, все входящие звонки будут бесплатными, стоимость SMS составит до 2,50 рубля. Интернет-трафик при подключенной услуге «Роуминг по-домашнему» будет тарифицироваться так же, как в регионе подключения — согласно тарифному плану или дополнительной услуге.

«Мы стремимся, чтобы наши абоненты могли комфортно общаться не только в домашнем регионе, но и отправляясь в путешествие или командировку. Снижение стоимости услуг роуминга и запуск единых тарифов на мобильный интернет на территории всей страны стало возможным благодаря созданию нового федерального оператора. Напомню, с прошлого года компания «ЕТК» работает в структуре совместного предприятия Tele2 и «Ростелекома». Уже в этом году компания «ЕТК» начнёт оказывать услуги под брендом Tele2», ¬– сказал региональный управляющий директор ЗАО «ЕТК» в Красноярском крае Дмитрий Горожанинов.