«Акадо-Екатеринбург» помогает старшеклассникам готовиться к ЕГЭ

Новый образовательный телеканал «ЕГЭ-ТВ» включен в состав цифровых телевизионных услуг «Акадо-Екатеринбург» (входит в ГК «Акадо»). Канал транслируется в пакете «Познавательный» и доступен для подключения всем абонентам цифрового телевидения.

Напомним, телеканал «ЕГЭ-ТВ» и благотворительный проект по подключению его в школах и интернатах удаленных регионов России («ЕГЭ с телекартой») были презентованы в Екатеринбурге в конце апреля текущего года. Время для старта проекта выбрано не случайно, так как начинается сезон подготовки школьников к сдаче ЕГЭ.

«У телеканала четко определённая целевая аудитория. Это учащиеся старших классов, учителя, репетиторы, родители. Соответственно, транслируется разнообразный и полезный контент: видеоуроки, обучающие фильмы, рекомендации по подготовке к ЕГЭ, по психологической поддержке детей в период сдачи экзаменов и др. Так же транслируются экранизации литературных произведений, входящих в школьную программу», — отметил коммерческий директор ЗАО «Акадо-Екатеринбург» Илья Васкецов.

Помимо «ЕГЭ -ТВ», в пакет «Познавательный» входят еще 8 каналов: «Просвещение», «Ocean TV», «История», «24 Техно», «24 Док», «Кто есть кто», «NANO TV» и «Живая планета».