Пользователи «МТС Кино» посмотрели за год 128 тысяч часов онлайн-видео

Оператор МТС, провайдер мобильного и фиксированного интернета, публикует статистику пользования уникального онлайн-кинотеатра «МТС Кино», запущенного год назад в партнерстве с украинской компанией Megogo.

В первый же месяц портал собрал 10 тысяч уникальных пользователей, включая абонентов мобильного и фиксированного интернета МТС, и в настоящий момент аудитория портала продолжает увеличиваться.

МТС подсчитал, что за год с момента запуска услуги «МТС Кино» абоненты посмотрели на сайте kino.mts.by и через мобильное приложение более 128 000 часов видео онлайн: фильмов, мультфильмов, сериалов и телешоу. Наибольше число просмотров набрали российский мультфильм «Маша и Медведь» и кинолента «Олдбой».

Интересно, что услугой «МТС Кино» в основном пользуются молодые мужчины от 25 до 35 лет: они составляют 68% аудитории сайта kino.mts.by и 55% аудитории пользователей мобильного приложения.

Просматривать видео можно на сайте, а также через мобильные приложения, установленные в смартфоны и планшеты, работающие под управлением Android и iOS. Несколько месяцев назад МТС запустил приложения Smart TV для телевизоров Samsung и LG — их можно без труда установить из официальных каталогов.

Доступ к одному из крупнейших белорусских порталов лицензионных видеопродуктов открыт для абонентов всех мобильных и проводных операторов. Единственное условие, требуется активировать подписку с номера МТС. При этом абоненты, подключившие себе услугу «МТС Кино+», не платят за мобильный интернет-трафик, расходуемый на онлайн-видео в рамках услуги.

Сегодня онлайн-кинотеатр «МТС Кино» содержит более 67 000 видеофайлов. Значительная часть контента доступна в HD-качестве, а полнометражные фильмы, мультфильмы, сериалы, ТВ-шоу и телепередачи воспроизводятся без рекламы. Техническую реализацию проекта обеспечивает украинская компания Megogo, с которой оператор МТС заключил прямой договор на эксклюзивных условиях.