Исполнительным директором Evernote назначена Линда Козловски

Evernote, разработчик программного обеспечения для продуктивной ежедневной работы, сообщает о назначении Линды Козловски (Linda Kozlowski) исполнительным директором (COO, Chief Operating Officer) компании. В сферу ответственности Линды войдет контроль на международной деятельностью, увеличение выручки и глобальный рост. Линда будет руководить командами 11 офисов Evernote по всему миру, включая маркетинг, локализацию, продажи, поддержку пользователей и партнерства.

Кроме того, Линда возглавит направление мировой экспансии Evernote Business, корпоративного решения нового поколения для продуктивной работы как малого и среднего бизнеса, так и больших компаний. В настоящее время 18 000 компаний и более 75% из 100 миллионов пользователей Evernote применяют сервис для совместной работы.

Линда обладает более чем 20-летним опытом в сферах операционного управления, международного маркетинга, развития бизнеса, связей с общественностью и работы с клиентами и до последнего времени занимала должность вице-президента по международному развитию Evernote. До Evernote Линда работала в Гонконге, где возглавляла направления глобального маркетинга, развития бизнеса и работы с клиентами в Alibaba.com.

Линда закончила Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл со степенью магистра по журналистике, а также Университет Элон со степенью бакалавра по корпоративным коммуникациям.