Авиационный алюминий Алкоа добавил прочности новым изящным смартфонам Samsung

Алкоа, лидер в производстве легких металлов, объявила сегодня о том, что поставляет высокопрочный алюминий, разработанный для аэрокосмической промышленности, компании Samsung для новых смартфонов — Galaxy S6 и S6 edge. Впервые этот гигант рынка потребительской электроники использует алюминиевый корпус для своей флагманской модели Galaxy S. Авиационный алюминий марки 6013 Alcoa Power Plate на 70% прочнее стандартного алюминия, используемого в мобильных устройствах, что позволило создать более тонкую, более легкую и элегантную конструкцию.

«Когда мы разрабатывали металлические корпуса Galaxy S6 и S6 edge, нам было важно найти прочный и одновременно с этим легкий металл, чтобы создать устройство, которое вызовет восторг у наших клиентов», — говорит Д. Дж. Кох, Главный технический директор и исполнительный вице-президент Подразделения мобильной связи Samsung Electronics. «Сплав Power Plate компании Алкоа идеально подходит для создания телефонов, которые предпочитают наши клиенты: более тонкие, легкие и более прочные».
Ожидается, что количество смартфонов с металлическим корпусом увеличится на 250% к 2016 году с 2014 г, что повлечет и более высокий спрос на алюминий для защиты мобильных устройств. Авиационный алюминий Alcoa Power Plate, разработанный учеными Технического Центра Алкоа, новаторами в металлургии, сочетает в себе характеристики повышенной прочности и коррозионной стойкости для продукции, которая должна отличаться исключительной износостойкостью.

«Алюминий марки Power Plate производства Алкоа был испытан в реальных условиях в авиационном, автомобильном и оборонном применении, и это доказывает, что он выдерживает интенсивное использование и тяжелые условия эксплуатации, которые претерпевают мобильные устройства», — говорит Рэй Килмер, Исполнительный вице-президент и Главный технический директор Алкоа. «Ведущие разработчики компании Samsung хотели создать более тонкое и более изящное устройство, не проигрывая при этом в прочности. В сотрудничестве с Samsung, металлурги Алкоа нашли решение, которое обеспечило Galaxy одним из самых прочных и долговечных алюминиевых корпусов, представленных на рынке.»

Телефоны Samsung Galaxy S6 c корпусом из Alcoa Power Plate уже в продаже по всему миру.

Инновационные технологии Алкоа для рынка потребительской электроники — это составная часть глобальной стратегии компании по наращиванию портфеля продукции с высокой добавленной стоимостью. Еще одним примером решений Алкоа для бытовой электроники является запатентованная технология обработки поверхности ProStrength для создания более тонких, более легких и более прочных мобильных устройств.